Масштаб публичной кадастровой карты не позволяет разделить с соседом 3-4 м земли

Масштаб публичной кадастровой карты не позволяет разделить с соседом 3-4 м земли

Масштаб аэрофотосъемки в публичной кадастровой карте не позволяет проверить четкость границ земельного участка, кроме этого в карте существует ряд технических проблем. Об этом рассказала заместитель директора ООО «Киевоблпроектсервис» Мария Мякота.

«Масштаб аэрофотосъемки не позволяет проверить четкость границ земельного участка. То есть, участок как бы есть, но увеличить и посмотреть нет ли 3-4 метра накладки на участок соседа, мы не можем», – сказала эксперт.
Вторым недостатком Публичной кадастровой карты она назвала ее недостаточную точность. По ее словам, во многих случаях Государственный кадастр возвращает документацию, так как в ней земельный участок пересекается со зданиями, «хотя у нас отчеты сделано правильно».
Я также видел земельные участки, часть которых идет, например, в море за пределы страны, – отметил директор Международной маркетинговой группы Украины Дмитрий Роденко.
Еще одной проблемой Мякота выделила технические недоработки. Вместе с тем в целом, как она отметила, Публичная кадастровая карта значительно облегчила работу, но есть определенные проблемы, которые необходимо устранять.
Напомним, Публичная кадастровая карта была запущена 1 января 2013 за счет займа Всемирного банка в размере $50 млн.
 

 
 
 
Масштаб публичной кадастровой карты не позволяет разделить с соседом 3-4 м земли , 8.05 из 10 базируется на 70 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.