Частотные преобразователи – это устройства, используемые для регулирования скорости асинхронных и синхронных двигателей.
Эти электродвигатели обладают рядом преимуществ: они надежны в эксплуатации, имеют меньшие размеры и массу в сравнении с двигателями постоянного тока при одинаковой мощности. Одним из основных недостатков таких двигателей можно было назвать сложности в регулировании их скорости, однако стремительное развитие микропроцессорных современных систем управления помогло решить и эту проблему путем создания частотных приводов. В них регулирование скоростей вращения происходит посредством корректировки питающего напряжения и частоты самого двигателя. КПД процесса не менее 98%.
Частотные преобразователи Keb COMBIVERT F5 A-Servo относятся к частотным преобразователям для синхронных двигателей на постоянных магнитах.
Основные технические параметры этого устройства:
мощность 0,37 кВт;
напряжение 230 – 400 В;
номинальный ток 1,4 – 2 А;
максимальный ток 5,6 – 8 А;
типоразмер 4;
диапазон частот 8 кГц;
количество фаз 1-3;
Основные опции: интегрированное управление угловой скоростью, управление угловым моментом; пошаговый привод управления; внутреннее одноосевое управление, нормирование физических величин, мини-устройство автоматизации, программируемый интерфейс для пользователя.
Рекомендуемыми сферами для применения такого преобразователя являются медицинская и робототехника, полиграфическое, сортировочное оборудование, электрооборудование для легкой промышленности, следящие системы.
Keb COMBIVERT F5 A-Servo на основе микропроцессоров обеспечивают не только надежное управление электродвигателем, но и контролируют многие его параметры, что позволяет снизить риск возникновения и развития аварийных ситуаций в процессе эксплуатации.

 
 
 
Частотные преобразователи Keb COMBIVERT F5 A-Servo , 9.35 из 10 базируется на 80 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.