Журналистское исследование:

1.Владимир Путин

Владимиру Путину как будущему президенту России выгодно, чтобы экс-премьер Украины Юлия Тимошенко оказалась в тюрьме.
Выдвижение Путина в кандидаты в президенты России сыграло с Юлией Тимошенко злую шутку. Эксперты признают что у Путина существует некоторая симпатия к Тимошенко, но при парадокс ситуации в том, что Путину выгодно, чтобы Тимошенко оказалась в тюрьме. Это создает напряжение между Украиной и Европейским союзом. И, если будет происходить дальнейшее охлаждение отношений Украина — ЕС, то, вполне вероятно, что Украина развернется в сторону России.

2.Оранжевый лагерь

Знающие люди говорят, что Яценюк пил шампанское в день приговора Тимошенко в своем штабе. Он ждет устранения Тимошенко из политики, хотя для электората якобы противостоит этому.

Как ни крути, и «Фронту Змін», и «Свободе», объективно выгодно, чтобы Тимошенко оставалась в тюрьме. Ведь в таком случае можно будет полакомиться частью электората «Батьківщини». Кроме того, появляется шанс стать ведущей оппозиционной политической силой.

3.Дмитрий Фирташ

Арест Тимошенко это  изоляция от внешнего мира. Заинтересован Фирташ, потому что его бизнес использует «административные возможности для того, чтобы захватить побольше» когда действуют только рейдерские принципы, это дает ему колоссальные возможности.И  потом просто из чувства мести к Тимошенко за «газовые препятствия»

4.Виктор Янукович

Власть решила, что им выгоднее держать Тимошенко в тюрьме, чем ее отпустить. Это элемент игры на сломление духа сопротивления самой Тимошенко, которая, как известно, кроме того, что физически страдает – так по меньшей мере сообщают – и одновременно является очень активной: пишет различные открытые письма, как украинской власти, так и зарубежным лидерам, а это не совсем интересно президенту.

5.Александр Турчинов

Происходит централизация(вокруг Турчинова), то есть Турчинов берет под контроль не только аппарат партии, но и непосредственно фракцию, для того, чтобы была единая и согласованная политика. Также есть стремление Турчинова к сотрудничеству с лидером «Фронту змін» Арсением Яценюком.

 
 
 
Эксклюзив:Каким персонам выгоден «срок» Тимошенко , 7.83 из 10 базируется на 96 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.