76% еврофанов высказываются за безвизовый режим Украина — ЕС
Такие данные социологического опроса, проведенного перед матчами Евро-2012 Институтом мировой политики и социологической компанией GfK, были обнародованы на пресс-конференции.

Так, поддерживают введение безвизового режима уже прямо сейчас более 52% опрошенных. Еще 24 — поддерживают введение такого режима в ближайшие годы, если будут выполнены все условия
Вместе с тем 42,56% считают, что Украина заслуживает вступления в ЕС в ближайшее время, а 30,92% — что страна может стать членом ЕС в среднесрочной перспективе, если улучшит политико-экономическую ситуацию.

Отметим, также 16,89% заявили, что Украина уже является членом ЕС, а 11,83 — членом НАТО.

В опросе приняли участие 1048 зарубежных респондентов. Больше всего опрошенных было из Великобритании, Швеции, Германии и Нидерландов. Подавляющее большинство опрошенных — мужчины, почти половина — люди в возрасте от 25 до 34 лет.

Напомним, Совет Евросоюза и Еврокомиссия призвали Украину предпринять все необходимые шаги, чтобы без промедления заключить с Украиной дополнение к Соглашению об упрощении визового режима.

23 июля в Брюсселе было подписано Соглашение об упрощении визового режима с Евросоюзом. Соглашение вступит в силу после ратификации Верховной Радой Украины и внутригосударственных согласований в странах ЕС.

 
 
 
Еврофаны хотят безвизового режима с Украиной , 7.09 из 10 базируется на 74 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.