Сегодня в Киев прибывает очередная миссия Международного Валютного Фонда. По данным украинских властей, требуется примерно 25 миллиардов евро для поддержки в течение 2-х лет бюджетной сферы и для погашения иностранных долгов Украины.

Ранее Арсений Яценюк планировал посетить Голландию, где состоится встреча представителей наиболее развитых государств мира, теперь уже в формате Большой Семерки. Эта встреча предшествует Саммиту по Ядерной Безопасности, участие в котором примут около 50 глав государств мира.

Представители Международного Валютного Фонда прибыли в Киев еще 4 марта для изучения ситуации в экономике Украины после революционных событий февраля и бегства Виктора Януковича, который заранее опустошил бюджет и приказал вывезти валютные резервы из страны в неизвестном направлении. В четверг миссия МВФ признала, что, несмотря на значительные успехи, необходима дальнейшая аналитическая работа.

Фонд в 2011 году заморозил кредит для Украины, под руководством команды Януковича из-за невыполнения ранее достигнутых договоренностей. Арсений Яценюк заявлял после смены правящей команды, что ситуация с казной трагическая, поскольку предшественники разворовали все, что было.

Получение Украиной кредита от МВФ является главным условием для дальнейшем финансовой помощи со стороны Европейского Союза. Эта помощь будет направлена на целевые реформы экономики и системы государственного управления.

 
 
 
Миссия МВФ в Киеве. , 8.38 из 10 базируется на 76 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.