Все-таки это началось…

1)Бывший посол США в Украине Стивен Пайфер призвал Америку не оказывать поддержку Украине и даже избегать встреч с властями на высшем уровне.

«В данное время приостановлена кредитная линия между Украиной и Международным валютным фондом потому, что Киев не выполнил условия кредита МВФ. Раньше правительство США оказывало влияние на МВФ, чтобы поддерживать более снисходительный подход к Украине. Но учитывая регресс украинской демократии, сейчас не время применять такой подход к МВФ для Вашингтона».

Пайфер также подчеркнул, что властям Украины следует сделать выбор, так как, по его мнению, усиливающаяся авторитарная политика президента Виктора Януковича осложняет его отношения с Западом и ослабляет его позицию в диалоге с РФ.

2) 26 января ПАСЕ приняла резолюцию, в которой говорится о возможном введении санкций против Украины, если требования ПАСЕ о прекращении уголовного преследования бывших членов правительства Юлии Тимошенко не будут выполнены.

«Эту резолюцию надо воспринимать как месседж не только и не столько президенту Украины… сколько украинскому обществу. Если мы не изменим ситуацию внутри страны, то пострадает не только украинская власть, но и вся страна вцелом», — говорит Чалый.«Это может привести в конце концов к международнойизоляции. И такая мягкая форма этой изоляции уже прослеживается», — считает эксперт.

3)Несговорчивость Януковича и его команды, по отношению к «Питерской бригадой» во главе с Путиным, также отделяет  и Россию. Украинские лидеры пытаются в диалоге с Россией перейти на позицию силы, что обусловлено более широким геополитическим контекстом, а не только газовой проблематикой.
ВАЖНО:В нашем разделе «Политика и власть» мы не публикуем десятки неинтересных, и об одном и том же новостей в сфере политики Украины. Мы предоставляем профессиональную аналитику о «рынке политики» Украины ежедневно в одной-двух статьях, прочитав которые Вы вынесете для себя что-то новое, найдя их только на myfin.net/ukraine/politika-vlast-ua

С уважением команда myfin.net :)

 

 

 
 
 
Начался процесс международной изоляции Украины , 8.04 из 10 базируется на 72 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.