133818e800e53c3cdf53f996cb172

Чорновил опасается, что Могилев может дестабилизировать ситуацию в Крыму
Экс-глава Министерства внутренних дел Анатолий Могилев может ввести в Крым реальные экстремистские группировки. Такое мнение озвучил депутат Тарас Чорновил, комментируя назначение Могилева крымским премьером.
"Первое, по-моему, это полное разрушение содержания автономии. Второе, это колоссальное неуважение региональной политики, как таковой, когда все руководство Крыма делается" макеевским ", из Донецкой области, ну не может такого быть. Крым должен выдвигать своих", — отметил он.

Янукович уволил Могилева и послал его в Крым
Президент Виктор Янукович уволил Анатолия Могилева с должности главы МВД.
Об этом говорится в соответствующем указе на сайте президента.
В то же время, как говорится в сообщении пресс-службы президента, Янукович согласовал назначение Могилева на должность главы Совета министров Автономной Республики Крым.
Как известно, Могилев занимал должность министра внутренних дел с марта 2010 года.
"Примут или не примут? Примут, никуда не денутся, и тихонько примут, и тихонько единодушно почти все проголосуют", — добавил депутат, комментируя завтрашнее заседание Верховной Рады АРК, которое должно утвердить кандидатуру Могилева.
"Я очень боюсь, что Могилев, который умеет создавать беспорядок, хаос и будить ненависть, он взбудоражит очень опасный фактор, его война против Меджлиса крымских татар, очевидно, будет опираться на деструктивные ваххабистськи определенные группы. Для этого были очень серьезные подозрения", — считает Чорновил.
"Я очень боюсь, что именно Могилев введет в Крым реальные экстремистские группировки, которые могут угрожать будущий безопасности", — добавил он.
Спикер крымского парламента Владимир Константинов подписал распоряжение, которым собрал внеочередное пленарное заседание Верховной Рады АРК.
Крымский парламент рассмотрит вопрос о назначении нового премьер-министра Автономной республики Крым.
"Заседание назначено на 14:00. В повестке один вопрос — о главе Совмина", — сообщили в Верховной Раде

Напомним, 7 ноября президент Виктор Янукович согласовал назначение Анатолия Могилева на должность Председателя Совета министров АР Крым.

 
 
 
Переворот по-крымски , 8.63 из 10 базируется на 70 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.