Единственный выход для Украины из сложившейся ситуации, уверены эксперты – переформатирование парламента, создание нового большинства и отставка правительства, на что уже намекают представители правящей Партии Регионов (ПР). О выходе из партии и парламентской фракции ПР в знак протеста против избиения детей на Майдане заявили уже четыре человека, еще около 35 депутатов от ПР декларируют это намерение. Просьбу о переговорах с оппозицией озвучил и спикер парламента В. Рыбак, но оппозиция, почувствовав свою силу, наверняка будет требовать отставку не только правительства, но и президента, и парламента.

Украинская власть, по всей видимости, в пятницу решила просто прихлопнуть студенческий Евромайдан как назойливого таракана, хотя спустя пару дней студенты и сами бы разошлись по домам. Экзекуция митинговавших имела явно показательный и воспитательный характер. Но, размахнувшись и ударив «беркутовским» тапком, маленький таракан не был размазан по асфальту майдана, как это планировали украинские власти, а внезапно вырос до ужасающих размеров неуправляемого монстра, прямо как в плохом фильме ужасов, обиженного и разгневанного. И если начать бить этого монстра сейчас, чего требуют от президента «беркуты войны» из его окружения, то он в гневе начнет сносить все на своем пути. Для тех, кто желает гибели украинского государства этот сценарий является самым желанным. Население Украины уже массово фиксирует свидетельства стягивания войск в Киев, в том числе и тяжелого вооружения.

Как развернутся события в ближайшие дни — не знает никто. Возможно, мы являемся свидетелями зарождения грандиозной и ужасающей катастрофы в Европе, со времен гражданской войны в Югославии.

 
 
 
Студенческий Евромайдан. , 7.75 из 10 базируется на 73 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.