Никто не сомневается в том, что обвинения Ю.ТИМОШЕНКО связаны с политикой. Все понимают, что это разборка между Президентом Украины Виктором ЯНУКОВИЧЕМ и Ю.ТИМОШЕНКО.

История с Юлией Тимошенко не закончилась.

После Нового года может быть амнистия. Это нужно, прежде всего, Януковичу, чтобы снять эту головную боль надолго и всерьез. Данные общественных опросов должны подтолкнуть его к этому.
Кроме того, Янукович заинтересован в том, чтобы началась конкуренция междуТимошенко и Яценюком. Они обречены на это. Если экс-премьер выйдет из тюрьмы, она будет претендовать на роль первого лица в оппозиции. А лидер» Фронта перемен»уже видит себя преемником нынешней власти.

Россия может подождать, как и Европейский союз окончательного решения вопроса Тимошенко со стороны Президента Януковича. Получить скидку на цену газа от России сегодня уже не получится, и это несмотря на заверения Виктора Янукович о том, что решение Печерского суда – не окончательное.

Если бы власть мыслила как власть государственная, а не власть от бизнеса, то это решение было бы принято намного раньше, и оно бы пошло на пользу стране.

Вместе с тем, власть ведет себя как бизнесмены, которые устраивают между собой разборки. В этом случае любое послабление в этом случае будет ими самими восприниматься как слабость, как малодушие и поражение. Так что шансы на то, чтобы Тимошенко выпустили из СИЗО в ближайшее время мизерные.

 

Tags

 
 
 
У Тимошенко еще есть выход , 7.02 из 10 базируется на 79 оцен.
 

1 Comment

  1. Русь Великая:

    у нас все умные только на бумаге , страна советов , а главное-бумага всё стерпит

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.