майданНовая неудачная попытка разгона евромайдана затмила собой событие, которое осталось малозаметным на фоне позиционных боев митингующих и милиции. А именно выступления на сцене Евромайдана двух бывших наиближайших соратников нынешнего президента В. Януковича – Инны Богословской и Тараса Черновола.

Эти некогда влиятельные политики в Партии регионов покаялись перед митингующими в том, что поддерживали Януковича и заявили о своей преданности народу и евромайдану.

Те, кто разбирается в украинской политике, знают, что И. Богословская является фактическим лоббистом и переговорщиком украинского олигарха В. Пинчука, так же как Т. Черновол является лоббистом другого миллиардера Р. Ахметова.

После избиения студенческого митинга и последующих беспорядков с участием милиции и неизвестных провокаторов, в результате которых были избиты и арестованы десятки мирных митингующих, телеканалы олигархов отказались освещать события с точки зрения милиции, подавая материал без искажений, присущих «кремлевским» телеканалам России.

Украинские олигархи воздерживаются от прямой критики власти и поддержки оппозиции, впрочем, они никогда и не делали открытых заявлений о чем-либо, донося до «нужных» и «понимающих» людей информацию посредством своих спикеров, той же Богословской или Черновола.

Появление этих политиков на Евромайдане, да еще и во время попытки штурма его милицией, уже расценивается экспертами как окончательный выбор главных украинских финансовых магнатов, окончательно отказавшихся от поддержки Януковича.

Напомним, что в ночь на 11 декабря тысячи сотрудников милиции и внутренних войск безрезультатно пытались вытеснить митингующих с Майдана независимости. Сделать это они пытались вопреки заверениям президента не применять силу и вопреки присутствию в Киеве высокопоставленных чиновников ЕС и США, прибывших вести мирные переговоры, что дает некоторым экспертам повод говорить о реализации «милицейского путча», который в данный момент пытается совершить МВД.

 
 
 
Украина – олигархи сказали свое слово? , 8.28 из 10 базируется на 89 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.