За последние годы поддержка деятельности судов в Украине очень сильно упала. 78% наших граждан уверены, что в Украине не существует равенства перед законом, сообщает портал UBR.

Всего 0,7% украинцев считают, что в стране все равны перед законом. Такие данные предоставил директор социологической службы Центра Разумкова Андрей Быченко со ссылкой на результаты исследований Центра.

78% наших граждан уверены, что в Украине не существует равенства граждан перед законом.

При этом полагают, что «преимуществами» здесь пользуются те, у кого есть деньги, 82,4% опрошенных, а также те, кто имеет власть (за них высказались 82,3% респондентов) и те, у которых есть определенные знакомства (их отметили 32,7% граждан).

«За последние пару лет поддержка деятельности судов в Украине очень сильно упала — здесь и комментировать нечего, часты и типичны такие ситуации, когда черное называется белым и наоборот по решению суда», — отметил Андрей Быченко.

«Добывать» равенство «по знакомству» — это пережиток бесклассовой безденежной системы под названием «коммунизм». А сейчас по всем капиталистическим канонам деньги стали единым эквивалентом «всего». И я думаю, что в Украине власть и деньги настолько взаимосвязаны, что практически равное количество людей назвали их возможностью быть «более равными» перед законом», — резюмировал он.

 
 
 
Украинцы не верят в равенство перед законом , 8.3 из 10 базируется на 82 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.