Украина находится на грани банкротства, но правительство этого не допустит, — заявил в украинском парламенте премьер-министр Арсений Яценюк, который обещает радикальные реформы.

Выступая в Верховной раде, Арсений Яценюк подчеркнул, что в бюджете не хватает на самом деле почти 300 миллиардов гривен. Премьер-министр прогнозирует, что в этом году ВВП упадет на 3%, а инфляция может достигнуть 14%. Если не будут проведены соответствующие реформы, а среди них сокращение числа чиновников, замораживание минимальной заработной платы, повышение тарифов на газ и тепло, Украине грозит дефолт и падение ВВП на 10%.

«Наша цель — реальные реформы. И пусть никто не говорит, что они являются требованием МВФ, — это требования времени! Мы должны это сделать, чтобы избежать банкротства страны», — сказал Арсений Яценюк.

Он подчеркнул, что в этой ситуации, Украине нужна международная помощь, которая может достигать почти 14 миллиардов долларов. Среди этих денег средства международных организаций и отдельных стран, например, Польши, Японии, Канады. Условием для получения помощи, однако, являются реформы, которые позволят улучшить экономическую ситуацию Украины в 2015 году.

 
 
 
Яценюк обещает радикальные реформы: не ради МВФ, но ради Украины. , 6.78 из 10 базируется на 98 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.