Окончательно это стало понятно, когда безнадежно пророссийский, с точки зрения национал-патриотов, Виктор Янукович за полтора года превратился в глазах России в такого ярого националиста, что ему может позавидовать даже бывший президент Виктор Ющенко, сызмала выпестованный на вишнях, майский жуках и вышитых сорочках.

Кто бы мог спрогнозировать, что с того времени, когда Янукович виделся с Медведевым чаще, чем с собственной женой, в украинского президента так быстро вселится гордый дух сопротивления имперским посягательствам?

После подписания Харьковских соглашений, в Кремле ощутили, что Янукович, по боксерской терминологии, «поплыл» и бросились его добивать. Иногда казалось, что президент готов подписать не только все необходимые россиянам соглашения, но и дарственную на Межигорье. Но произошло чудо — быстро опомнившись, гарант украинской Конституции встал на больное колено и неожиданно стал в закрытую защитную стойку.

Кто бы мог спрогнозировать, что почти все без исключения политические спикеры регионалов, которые еще недавно в прямом и переносном смысле молились на Москву, будут горделиво возглашать что-то вроде: «Нас никто не унизит, так как мы есть сегодня народ, нация, государство!».

Эти слова говорит не Виктор Ющенко на вершинке Говерлы перед соратниками, а Василий Киселев из фракции ПР!

Президент Украины всеми своими действиями и поступкам дает понять населению и мировому сообществу, что на самом деле но первый в истории Украины реальный националист. И собственно говоря доказывает это своими действиями.

Янукович дал понять, что Украина не соглашается на вступление в Таможенный союз. По его словам, «если российская сторона не намерена выполнять своих обещаний (о снижении цены на газ — прим. ред.), то мы будем искать другие пути восстановления справедливости. Как видите, в бюджет 2012 год забита цена природного газа – 416 долларов. Украине будет очень тяжело, но мы выстоим. Просто в этой ситуации мы будем понимать, что не связаны дружескими отношениями с вашей страной. Под вопрос будут поставлены нахождение Черноморского флота РФ в Севастополе; наше неучастие в программе ПРО и ряде других инициатив и организаций, к которым Россия относится весьма насторожено. Вы можете сохранить цену на газ, но при этом потерять Украину. Выбор – за вами»

Tags

 
 
 
Янукович первый донецкий националист , 9.91 из 10 базируется на 78 оцен.
 

3 Comments

  1. Pyrav:

    Прекрасно, если это правда.

  2. Як писав О.О. Іванов:
    Посмотрите скорей, / Дело-то хреновое:
    И фашист, и еврей — / Это что-то новое…

  3. Козел:

    Правільно. В обличчі Партії регіонів до влади прийшли правдиві Українські буржуазні націоналісти. Той хто має велику власність в Україні найбільше і захищає інтереси України. Слава українським буржуазним націоналістам..

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.