Проценты по депозиту пока не облагаются!

Проценты по депозиту пока не облагаются!

Облагаются ли в 2013 году доходы в виде процентов, полученные гражданином от размещения средств на депозитном банковском счете?
Порядок налогообложения доходов в виде процентов на текущий или депозитный (вкладной) банковский счет установлен п. 170.4 ст.170 Налогового кодекса Украины.
Согласно нормам Налогового кодекса Украины в части включения в общий месячный (годовой) налогооблагаемый доход в виде процентов на текущий или депозитный банковский счет, вклад (депозитный) в небанковские финансовые учреждения согласно Закону или на депозитный (сберегательный) сертификат и статья 167.2 Налогового кодекса, в которой определена ставка в размере 5% в части налогообложения процентов, вступают в силу с 1 января 2015.
Таким образом, доходы в виде процентов на текущий или депозитный (вкладной) банковский счет в 2013 году не облагаются.
И.о. начальника ГНИ в г. Ужгороде
Главного управления Миндоходив
В Закарпатской области А.И. Чухрай

 
 
 
Проценты по депозиту пока не облагаются! , 9.33 из 10 базируется на 97 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.