Rozetka.ua вошла в ТОП-200 компаний Украины

Rozetka.ua вошла в ТОП-200 компаний Украины

В украинском Forbes №10 (32) за октябрь опубликован рейтинг ТОП-200 самых крупных компаний Украины по выручке за 2012 год. В рейтинге есть телеком-компании, крупные офлайн IT-ритейлеры, но из интернет-бизнеса туда вошел только интернет-магазин Rozetka.ua. Магазин поместили на 135 место, а его выручку за 2012 год оценили в 2,13 млрд грн. Выручка магазина за 2011 год, по данным составителей рейтинга, равнялась 1,6 млрд грн (33,1% рост за год).

Если из общего рейтинга выделить рейтинг телеком-компаний, то на первом месте окажется «Киевстар» (19 место общего рейтинга), выручка компании оценена в 13,1 млрд грн в прошлом году. На втором месте — «МТС Украина» (28 место общего рейтинга) с выручкой 9,6 млрд грн, на третьем — «Укртелеком» с выручкой 6,7 млрд грн (44 место общего рейтинга).

В категории производителей техники, дистрибуторов и офлайн-ритейлеров на первом месте — группа «Фокстрот» (33 место общего рейтинга) с годовой выручкой в 8,6 млрд грн. На втором месте в этой категории и на 47 месте общего рейтинга — Samsung с выручкой в 6,6 млрд грн. На третьем — Comfy с выручкой в 4,2 млрд грн (78 место общего рейтинга).

Рейтинг составляли по официальной отчетности, по холдингам, которые не публикуют финансовых результатов, приведены оценочные данные. В ряде случаев они посчитаны на основании доли рынка или данных о физическом производстве. Выручкой холдингов, консолидированные показатели которых сравнительными методами оценить невозможно, Forbes считал выручку материнской компании или крупнейшей компании группы.

Напомним, в конце августа в Forbes опубликовали первую десятку участников рынка онлайн-коммерции Украины, основываясь на оценках их оборота.

 
 
 
Rozetka.ua вошла в ТОП-200 компаний Украины , 7.26 из 10 базируется на 70 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.