Украина стала 12-ой в мире по популярности среди туристов

Украина стала 12-ой в мире по популярности среди туристов

Всемирная туристическая организация (UNWTO) и опубликовала приятный для нас рейтинг туристической привлекательности, в который входит 200 стран. Украина – в лидерах, сообщает Взгляд.

Все-таки Евро-2012 не прошло даром: туристы заинтересовались. В прошлом году в Украину, по данным WOT приехали 23 миллиона туристов. В этом – уже 21, хотя никакого футбольного чемпионата не было. Это 12-й показатель среди всех стран, участвовавших в рейтинге.

Ажиотаж легко подтвердят киевляне: на Крещатике иностранная речь звучит в этом году постоянно. Но на достигнутом Украина останавливаться не собирается: к 2022 году поток туристов планируют увеличить вдвое – до 50 миллионов человек в год. Экономике от туристов сплошная выгода: вкладываешь минимум, получаешь по полной.

«После Евро-2012 Украина перестала быть белым пятном на карте Европы. О нас заговорили. В мире многие узнали, что в центре Европы находится большая, красивая, а главное, безопасная страна с интересными культурными и историческими достопримечательностями», – говорит спикер Ассоциации лидеров турбизнеса Юлия Олейник.

«Чаще всего к нам едут ближайшие соседи: россияне, белорусы и поляки. Однако с каждым годом приезжает все больше туристов из дальнего зарубежья. Лидируют шведы, немцы, американцы», – рассказывает гендиректор компании «Олимп Тревел», которая специализируется на въездном туризме, Ладислав Форнвальд.

Кстати, в журнале National Geographic Крым занял первое место в мире среди «20 мест, которые нужно увидеть» в 2013 году. Львов, по версии издания Lonely Planet, занимает второе место в рейтинге лучших европейских городов для уикенда.

ТОП-12 рейтинга UNWTO выглядит так:

1. Франция

2. Китай

3. Испания

4. Италия

5. Турция

6. США

7. Великобритания

8. Германия

9. Австрия

10. Россия

11. Малайзия

12. Украина

 
 
 
Украина стала 12-ой в мире по популярности среди туристов , 6.86 из 10 базируется на 94 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.