Чиновники украиныНиколай Азаров, премьер-министр Украины, дал расширенное интервью российский СМИ, в котором признал серьезное ухудшение экономических отношений между Россией и Украиной.
Объем товарооборота между двумя странами сократился на двадцать пять процентов, в то время как еще в начале года ожидалось лишь его увеличение. И связано это, по мнению Азарова, исключительно с безответственными действиями некоторых чиновников, которые не понимают, что они творят. По всей видимости, Азаров имел в виду главного санврача России Онищенко, систематически запрещающего ввоз из Украины в Россию конфет, молока и прочей продукции. Если бы не было искусственных препятствий, которые мешают экономикам двум стран, товарооборот достиг бы ста миллиардов долларов, что было бы выгодно и украинскому, и российскому народам – такова точка зрения украинского премьер-министра.
Николай Азаров выразил стремление решить все существующие недоразумения и наладить отношения между странами, чтобы не мешать успешному развитию как российского, так и украинского бизнеса.
Позиция Азарова вполне понятна, и его обвинения «отдельно взятых чиновников» (санврача Онищенко и руководства российской таможни) — это косвенное обвинение Кремля, который на самом деле и ставит препятствия для сотрудничества двух стран в виде таких вот необъявленных санкций, как ответ на желание Украины интегрироваться в Европейский Союз. Напрямую объявить Украине санкции Россия не может, поскольку такие действия вызовут неприятие у ЕС, являющегося важным торговым партнером России.

 
 
 
Украинский премьер в ухудшении отношений с Россией винит «чиновников». , 8.98 из 10 базируется на 85 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.