"Зелёные" тарифы в сентябре останутся без изменений

«Зелёные» тарифы в сентябре останутся без изменений

Сентябрьские ставки «зеленых» тарифов на электроэнергию останутся на базовом минимальном уровне, то есть, без изменений – НКРЭ.
Об этом говорится в постановлении Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики (НКРЭ) № 1193 от 29 августа.
В частности, тариф на электроэнергию, производимую на ветроустановках, сохранен на уровне 122,77 коп. за кВт — ч (без НДС ), электростанциями на биотопливе — 134,46 коп. за кВт — ч (без НДС ), на солнечную энергию, производимую установками, расположенными на земле, — 505,09 коп. за кВт — ч (без НДС ), на крышах и фасадах зданий, мощность которых не превышает 100 кВт — 463,00 коп. за кВт — ч (без НДС ), мощностью более 100 кВт — 484,05 коп. за кВт — ч (без НДС). Тариф на электроэнергию, производимую малыми, мини — и микро — ГЭС установлен на уровне 126,27 коп. за кВт — ч (без НДС).
Вместе с тем, в соответствии с действующим законодательством с 1 апреля «зеленый тариф» для ГЭС дифференцируется в зависимости от их мощности. Станции мощностью до 200 кВт получат название «микро», и коэффициент «зеленого тарифа» для них составит 2, мощностью от 200 кВт до 1 МВт — наименование «мини» с коэффициентом 1,6, мощностью от 1 до 10 МВт – «малая» и с коэффициентом 1,2 (все — при вводе в эксплуатацию с апреля 2013 года).

Справка

«Зеленые» тарифы определяются по формуле, в которой для каждого субъекта определен коэффициент, размеры которого зависят от типа альтернативного источника электроэнергии и характеристик энергогенерирующего оборудования. Тарифы корректируются НКРЭ в зависимости от курса гривни к евро на дату их расчета на следующий месяц.
НКРЭ осуществляет государственное регулирование деятельности субъектов природных монополий в электроэнергетике и нефтегазовом комплексе, обеспечивает проведение ценовой и тарифной политики в этих сферах.

 
 
 
«Зелёные» тарифы в сентябре останутся без изменений , 9.53 из 10 базируется на 68 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.