Турецкая Уолл-стрит должна быть готова через 3 года


Проект международного финансового центра в Стамбуле является частью планов премьер-министра Эрдогана для преобразования Турции в процветающую страну.
Если все пойдет по задуманному плану, пыльный Аташехир — пригород на азиатской стороне Стамбула — через три года станет Уолл-стрит на Мраморном море. По крайней мере, таковы амбиции премьер-министра Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, идея которого заключается в создании международного финансового центра, пишет Bloomberg.
Эрдоган планирует превратить страну в процветающую политическую и экономическую державу. Идея международного финансового центра в Стамбуле является частью этих планов.

Финансовая индустрия в Турции растет пропорционально экономике. Mizuho Financial Group Inc, Mitsubishi Corp, ОАО Сбербанк России вступили на турецкий рынок, наряду со старыми игроками, такими как корпорации Citigroup Inc и HSBC Holdings Plc.
Скептики проекта Уолл-стрит в Стамбуле заявляют, что в недавнем прошлом Эрдоган предложил несколько таких грандиозных планов, которые еще не были реализованы. Это проект магистрали из Стамбула в Измир и канал «Стамбул», который был запланирован в качестве альтернативы Босфору.

Tags

 
 
 
Турецкая биржа должна быть готова через 3 года , 7.76 из 10 базируется на 67 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.