В столице появится сеть собственных магазинов "Киевхлеба"

В столице появится сеть собственных магазинов «Киевхлеба»

Крупнейший производитель хлеба в столице «Киевхлеб» намерен открыть сеть собственных магазинов
Крупнейший производитель хлеба и хлебобулочных изделий компания «Киевхлеб» (Киев) намерена открыть сеть собственных магазинов.

Об этом на пресс-конференции сказал председатель правления предприятия Владимир Череда.

«Мы ведем переговоры с властью, проходим путь согласования и действительно хотим ставить свои магазины. У нас есть заявка на 270 магазинов с адресами, но сейчас все в процессе согласования», — сказал Череда.

Он отметил, что в данный момент у предприятия нет собственных фирменных магазинов, продукция «Киевхлеба» по договорам поставляется в магазины крупных сетевых операторов, например, «Новус», «Сильпо» и «АТБ-Маркет».

При этом Череда добавил, что договора на поставку хлебобулочных изделий заключены не на все виды продукции.

В фирменных магазинах «Киевхлеб» может представить помимо хлебобулочных изделий, ассортимент которых насчитывает 265 видов, также и кондитерские изделия.

Как сообщалось ранее, Череда предложил председателю Киевской городской государственной администрации Александру Попову открыть в центре Киева Дом хлеба.

Киев и «Киевхлеб» договорились о сохранении нынешней цены на 5 социальных сортов хлеба до 2015 года.

Как сообщало Delo.Ua, по данным Главного управления статистики в Киеве, за 7 месяцев 2013 года предприятиями города произведено 86,7 тыс. тонн хлеба и хлебобулочных изделий. Таким образом, в среднем в столице производится около 550 тонн хлебной продукции. А максимальная производственная мощность крупнейших предприятий составляет 1332 тонны в сутки.

Как подсчитали в правительстве, избыток производственных мощностей крупных предприятий составляет 758 тонн в сутки, и они имеют возможность производить хлеба и хлебобулочных изделий в 2 раза больше, чем сегодня.

Основными производителями хлеба и хлебобулочных изделий в Киеве и Киевской области в 2013 году является ПАО «Киевхлеб» (максимальная производственная мощность предприятий общества составляет 1072 тонн в сутки), ООО «Первый столичный хлебозавод» (ТМ «Царь Хлеб», 130 т/сутки), ООО «Украинско-словенское совместное предприятие» Киевский областной хлебопекарный комплекс (ТМ «Кулиничи», 130 т/сут).

 
 
 
В столице появится сеть собственных магазинов «Киевхлеба» , 7.92 из 10 базируется на 94 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.