wpid-Kakie-novyie-nalogi-v-pravitelstve-pridumali-dlya-ukraintsev-0.jpgСегодня около двадцати процентов автомобилей покупаются в кредит. В ходе оформления автокредита обязательным условием выступает КАСКО страхование.
При страховании страховая компания осуществляет страховую выплату банку, предоставившему кредит, поэтому КАСКО выгодно для таких учреждений. Покупателям авто в кредит, на стадии оформления страховки, рекомендуется проконтролировать то, чтобы в договор страхования было внесено дополнение, согласно которому банк-кредитор будет выгодополучателем в объеме, который не превышает кредитную задолженность кредитополучателя. Это позволит покупателю получить остаток суммы из страховки (если, конечно, она будет).
Стоит отметить, что стоимость каско в Калининграде на кредитный автомобиль обычно выше тарифа на такое же, но не кредитное авто. Это объясняется тем, что страховые компании, сотрудничающие с банками, в цену страховки закладывают вознаграждение банку. Цена страховки завышена приблизительно на один-три процента.
Уменьшить цену полисов КАСКО можно. Например, можно застраховать авто лишь на сумму автокредита (цена автомобиля минус первоначальный взнос). Обычно, авансы по подобным кредитам составляют примерно двадцать-тридцать процентов, то есть страхуется семьдесят-восемьдесят процентов от стоимости авто. Правда, в таких ситуациях банки остаются в более выгодном положении, нежели заемщики, потому как все выплаты будут осуществляться пропорционально соотношению объема автокредита к полной стоимости автомобиля и за минусом франшизы. К примеру, давайте представим, что Ваш железный конь застрахован на восемьдесят процентов ее стоимости, тогда при ремонте транспортного средства на тысячу рублей страховая фирма выплатит лишь восемьсот рублей за вычетом установленной франшизы.

 
 
 
Страхование КАСКО для автомобиля, купленного в кредит , 8.63 из 10 базируется на 71 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.