Еще совсем недавно гибкая черепица, которая также называется битумная, была редкостью на нашем рынке строительных материалов. Однако в последнее время битумная черепица все больше становится популярной и применяется для отделки крыши в частных домах. Это произошло благодаря большому количеству положительных качеств данного материала. К тому же, широкий ассортимент позволяет выбрать черепицу любого вида, цвета и формы.

Достоинства данного вида черепицы особенно заметны, когда она применяется на крышах различной формы с криволинейными поверхностями. Стоит отметить, что гибкая черепица позволяет экономить сам материал, ведь процент отходов составляет всего лишь 5%.

Среди основных достоинств этого материала следует выделить то, что он не подвержен гниению и коррозии, легко переносит все атмосферные осадки и перемены температуры воздуха. Такую черепицу очень удобно монтировать, требуется минимум инструментов и навыков. Для того, чтобы доставить данный материал, не потребуется длинномерный грузовик, потому что черепица удобно упаковывается.

Что касается осадков, то стоит также отметить хорошую звукоизоляцию крыши. Так как кровля мягкая, вы избавите себя от постоянного шума дождя или града. Сама по себе черепица образует хороший гидроизоляционный слой, что позволит вашей крыше прослужить как можно дольше. Выбрать кровельные материалы вы можете на сайте https://nasha-stroyka.com.ua/stroitelstvo-i-remont/krovlya/krovelnoe-pokritie/

Черепица такого типа делится на разные категории, каждая из которых характеризуется своими индивидуальными чертами. Однако прочность, долговечность и хорошая гидроизоляция свойственны для всех видов битумной черепицы. Каждый вид черепицы имеет свою форму и фактуру, вы можете выбрать наиболее подходящую для вашего дома.

 
 
 
Достоинства гибкой черепицы , 7.39 из 10 базируется на 96 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.