В наше неспокойное время глобальных экономических неурядиц западные банки стремительно утрачивают свою надежность. Взоры вкладчиков обращаются на Восток, где, как оказалось, находятся страны с самым прибыльным банковским сектором.

Недавно был составлен соответствующий рейтинг, который определил доходность банков в разных странах. Прибыльность финансовых учреждений исчислялась в процентах от основного капитала банка.

Государством с самым прибыльным банковским сектором оказался, как ни странно, Пакистан. Ежегодный средний доход банков страны находится в районе 36,41%. Следом за Пакистаном в первой четверке в порядке убывания расположились Бразилия, Индонезия и Египет. Доходность банков в этих странах составляет свыше 30%.

Неплохие результаты показывают банки Латинской Америки с ежегодным приростом капитала в 27,09%. Единственными крупными западными государствами, попавшими в топ-25 рейтинга, стали Австралия и Канада. Доходность их банков измеряется приблизительно в районе 20%.

При этом Канада показала довольно неплохой результат на фоне остальных стран Северной Америки, прибыльность кредитных учреждений которых находится на уровне в 11,16%. Показатели европейских банков весьма плачевны — в среднем 8,5%

Tags

 
 
 
Где самые прибыльные банки? , 6.82 из 10 базируется на 98 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.