Бывший посол Украины в Беларуси Роман Безсмертный считает, что «аппетиты» России по газотранспортной системе Украины настолько велики, что их невозможно удовлетворить.
Комментируя заявление главы «Газпрома» Алексея Миллера о том, что с Украиной в энергетической сфере можно было бы сотрудничать по той же схеме, что и с Беларусью.

«Когда императрица российская сказала, что все украинские гетманы предатели. Так вот ситуация идет к тому, что из Москвы скоро прозвучит эта фраза, о которой я сейчас сказал», — заявил Бессмертный.

Нет тех условий с украинской стороны, которые могли бы удовлетворить аппетиты Москвы в вопросах транспортировки газа и в вопросах собственности на территории Украины. Аппетиты» Газпрома «и политические аппетиты в Москве настолько высокие, что Украина в принципе их не может удовлетворить, особенно в области газотранспортной системы, если их сравнивать и искать какие-то аналогии с белорусской ситуацией
Это означает, что все разговоры о ценовых условиях, или льготы — они просто теряют смысл. Очевидно, что в Украине есть только один вариант развития — это уменьшать объемы потребления газа. Это способ решения проблем с» Газпромом «. Другого механизма нет.

Если рассматривать вариант передачи ГТС России,то это будет означать, что Украина должна выйти из ВТО, это означает, что она должна денонсировать большинство международных соглашений в области ТЭК, энергетики в целом.

Tags

 
 
 
Янукович уже предатель для Москвы? , 9.11 из 10 базируется на 75 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.