бизнес идеи для маленького города

Организовывать бизнес с нуля всегда тяжело. На это уходит много времени и денег. Но самое важное, что нужно при организации собственного дела – это рентабельная идея, с сопутствующим бизнес планом. А вот на чем она будет базироваться, подскажет статья ниже.

Бизнес идея №1: Фотостудия на дому

Фотоуслуги – это востребованное ремесло, из которого можно создать актуальную бизнес идею для маленького города в 2020 году. Для его организации вам потребуются:

  • Профессиональный фотоаппарат (от 30 тыс. рублей);

  • Дополнительное оборудование (осветительные приборы, тэны и т. д. Минимальный набор оборудования обойдется вам в 40-50 тысяч рублей);

  • Просторное помещение (не обязательный, но очень важный критерий. При отсутствии возможности аренды помещения можно заниматься выездными фотосессиями);

  • Портфолио (свои готовые работы нужно создать в двух экземплярах: печатном (в студии) и электронном (для сайтов и рекламы);

  • Реквизит (клиенты не откажутся сфотографироваться в красивом костюме или на необычном фоне. Тем более, что такая сессия будет стоить намного дороже обычной. Но для ее организации нужен реквизит, на который придется потратить около 50 тысяч рублей).

Такие бизнес идеи для маленького города хороши тем, что ее организатору не потребуется персонал. Предприниматель сам может работать со студией и готовым материалом. На крайний случай можно нанять одного помощника, или же поручить часть работы знакомому лицу (второй вариант не требует документального оформления и лишних финансовых затрат).

Бизнес идея №2: Вязание детских вещей

Следующей актуальной бизнес идей для женщин в маленьком городе считается производство детской одежды. На ее пошив уходит не так много материалов, как на взрослую одежду, а по цене детские вещи выходят намного дороже. Поэтому этот вариант ИП достаточно рентабелен в наши дни.

Для организации швейной мастерской на дому вам потребуется минимальный набор инструментов и материалов:

  • Швейная машинка (с ее помощью можно изготавливать одежду намного быстрее, чем вручную);

  • Набор иголок;

  • Ножницы, спицы и вязальные крючки;

  • Метр и линейка;

  • Пряжа, разноцветные нитки, пуговицы и бисер;

  • Ткани разной природы (лен, вискоза, хлопок и т. д.).

На закупку необходимого оборудования для организации швейного бизнеса с нуля в маленьком городе вам потребуется порядка 50 тысяч рублей. Но окупиться эта сумма максимально быстро. Ведь готовую продукцию вы можете распространять любым удобным для вас способом:

  • Под заказ (самовывоз или доставка на дом);

  • Через интернет;

  • Под реализацию на рынке или в магазине (такой вариант требует дополнительного оформления в соответствующих инстанциях).

Для максимальной эффективности перечисленные способы реализации товара можно комбинировать.

Бизнес идея №3: Решение домашних проблем

Следующая бизнес идея для малого города года относится к сфере услуг. Ее суть заключается в том, чтобы помогать людям решать бытовые проблемы за деньги. Например, человек работает 5 дней в неделю и у него нет времени заниматься огородом. Для того, чтобы двор не зарос сорняком, он может вызвать вас для уборки огорода. 2-3 дня работы и 5-6 тысяч рублей в кармане. И это без каких-либо вложений.

По такому же принципу можно заниматься устранением поломок сантехники, бытовых приборов, автомобилей, уборкой в квартире, погрузкой\разгрузкой мебели и многими другими делами, на которые у людей не будет времени. Рекламировать свои услуги можно в социальных сетях. А для офиса достаточно выделить комнату в своем личном доме. Так вы сэкономите деньги на аренде помещения и оформлении ЧП.

Бизнес идея №4: Организация коллективных курсов

Еще одна перспективная бизнес идея для маленького города пришла к нам из-за границы. А суть ее заключается в создании коллективных курсов по изучению: иностранных языков, психологии, неотложки и т. д. В отличие от банального репетиторства такие курсы будут проходить более позитивно. Ведь в коллективе работать всегда веселее. Да и изучать предметы можно играя, что тоже считается большим плюсом.

Для организации этой бизнес идеи для начинающих в маленьком городе в 2020 году вам потребуется не более 50 тысяч рублей. Деньги уйдут на аренду помещения, покупку мебели, реквизита и косметический ремонт.

 
 
 
Бизнес идеи для маленького города — топ 4 , 8.18 из 10 базируется на 72 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.