Кредитование — это очень выгодная услуга, позволяющая за небольшой процент получить требуемую сумму денежных средств. Однако, не каждый заёмщик знает, что существуют и иные затраты на получение кредита, помимо выплачиваемых процентов. Данные расходы могут появляться при определённых типах кредитования и значительно увеличивать общую сумму выплат.

Первое на что необходимо обратить внимание — это комиссия за выплату. Некоторые финансовые организации при погашении долга могут взимать комиссионный сбор, порядка 0,5-2%. При оплате долга через платёжные терминалы других банков или пластиковых карт сумма комиссии может возрасти в 2-3 раза в зависимости от договорённостей данных учреждений. Поэтому прежде чем принимать решение брать заём в той или иной организации необходимо предварительно узнать наличие терминалов в городе.

Следующим важным аспектом является страхование, которое обязательно требуется при займах с внушительными суммами. Когда речь идёт о получении средств на покупку недвижимости, то ежегодно придётся выплачивать около 5 тысяч рублей за полное страхование жизни и здоровья. К тому же придётся выплачивать страховые взносы за приобретаемое жилье, которое в этот момент будет официально находиться в залоге у банка-кредитора. Данная услуга обойдётся около 7-9 тысяч рублей. Наиболее дорогостоящим видом страхования является автомобильное, так как полный спектр услуг может достигать стоимости до 50 тысяч рублей. Дополнительно она может быть увеличена если, стоимость автомобиля будет очень высокой.

Среди непредвиденных расходов можно выделить необходимость делать оценку, которая стоит около 2000-4000 рублей. Для этого необходимо обратиться к независимому агентству, которое выполнит данную работу и выдаст соответствующее заключение.

При оформлении ссуды для развития бизнеса банк потребует наличия бизнес-плана, подтверждающего целесообразность такого шага. Сделать его правильно самостоятельно достаточно сложно, поэтому потребуется обратиться к специальным агентствам, которые как правильно занимаются и оценкой имущества. Выполнение такой работы обойдётся в 2000-4000 рублей.

К дополнительным затратам можно отнести сбор справок НДФЛ-2 или получение справок с налоговой о деятельности фирмы. Их стоимость мизерна, на их получение может уйти до 2 недель, что вызывает ряд трудностей и неудобств, особенно для жителей отдалённых районов. И, конечно, главный вопрос: Нужен ли вам кредит?

Источник — http://microzaim-online.ru

 
 
 
Дополнительные расходы при получении кредита , 8.69 из 10 базируется на 82 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.