Свой собственный бизнес – мечта практически любого человека. Сегодня современные люди все чаще проводят свободное время, сидя в кафе, а это значит, что открыть кафе – это первый шаг на встречу стабильному бизнесу. В данной статье речь пойдет о том, как открыть с нуля, выбрав этот «вкусный», но достаточно сложный бизнес.

Как открыть?

Многие считаю, что для того чтобы открыть кафе необходимо начать с поиска помещения. Частично, это правильно, однако лучше всего сразу определить возможный объем бюджета, а затем, учитывая его, искать место. Итак, как открыть кафе с нуля и как понять, сколько стоит открыть кафе с нуля.

1.Определите бюджет.

2. Разработайте концепцию кафе. Здесь стоит решить, каким будет дизайн интерьера, атмосфера, кухня и т.д. Для грамотного позиционирования своего кафе нужно понять, почему человек захочет придти именно к Вам.

3. Выберите помещение. В таком вопросе, как открыть кафе, место имеет огромное значение. Хорошее место – половина успеха. Конечно, помещение стоит искать с учетом разработанной концепции.

4. Соблюдайте санитарные нормы. Планировать свое кафе необходимо с учетом санитарных норм, так как это главный знак того, что Вы уважаете и цените своих клиентов.

5. Рекламируйте свое заведение. На этом этапе стоит определиться с подрядчиком. Рекламу необходимо доверить профессионалам, ведь от нее, на самом деле, зависит очень много. Непременно создайте собственный сайт и проведите мероприятия по его продвижению — зарегистрируйте в каталогах, к примеру, таком как http://tivoid.com, создайте и начните ведение собственных групп в соуиальных сетях.

6. Найдите хорошую команду профессиональных специалистов. От поваров, официантов и барменов зависит репутация Вашего заведения и его дальнейшее благополучие.

Конечно, в поиске ответа на вопрос о том, как открыть кафе, Вам придется прочитать еще огромное количество разнообразной информации. Особенно сложно найти грамотный ответ на то, как открыть кафе с нуля. Но, если у Вас есть цель, желание, деньги и время, то все обязательно должно получиться. 

Сколько стоит открыть?

Зачастую именно от ответа на вопрос «сколько стоит?» зависит будущее проекта. Заведение заведению рознь, поэтому размер инвестиций в бизнес будет зависеть от общей концепции развития. Средняя стоимость открытия — 200 тыс. долларов. Долгий период времени Ваши расходы будут превышать Ваши доходы, но если все будет сделано правильно, то и прибыль со временем потечет рекой. Итак, что же нужно купить сразу и что влияет на ответ на вопрос, а сколько стоит открыть кафе:

1. Стоимость аренды помещения;

2. Стоимость дизайнерского оформления;

3. Покупка необходимого оборудования для бара и кухни;

4. Приобретение мебели для зала;

5. Покупка посуды;

6. Стоимость необходимых продуктов для кухни и бара;

7. Заработная плата персонала и прочее.

Для реализации своей мечты начните работу над бизнес-планом, который покажет Вам все возможности и угрозы, позволит оценить размер необходимых инвестиций и возможность использовать заёмный капитал. 

 

 

 
 
 
Как открыть кафе? , 9.38 из 10 базируется на 95 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.