Каркас котлоагрегата предназначается для размещения и закрепления всех элементов поверхности нагрева и трубопроводов в пределах котлоагрегата и восприятия нагрузки от них, нагрузки от обмуровки, от воды и пара, содержащихся в поверхностях нагрева и трубопроводах. Каркас котлоагрегата воспринимает также усилия, возникающие от тепловых расширений закрепленного на нем оборудования и от неравномерного нагревания и охлаждения балок и колонн при растопке и останове котлоагрегата.
На электростанциях открытого и полуоткрытого типа каркас котлоагрегата воспринимает дополнительную нагрузку от ветра, а в районах, подвергающихся землетрясениям, и сейсмическую нагрузку.
С разрешения завода-изготовителя на каркас может передаваться нагрузка от пылегазовоздухопроводов.
Масса каркаса составляет примерно 25% от массы всего металла котлоагрегата. Поверхность нагрева, расположенная в топке, а у некоторых типов котлоагрегатов и в конвективной шахте, подвешивается к потолочным балкам собственного каркаса, а экраны барабанных котлоагрегатов крепятся к барабану, который опирается на потолочные балки. У некоторых типов современных мощных котлоагрегатов собственного несущего каркаса нет, а топка и конвективная шахта подвешивается к балкам здания котельной. Такие котло-агрегаты называются подвесными. При строительстве часто необходим инструмент, здесь аренда инструмента для вас на выгодных условиях.
Обмуровка поверхности нагрева, расположенной в топке, крепится к щитам стен каркаса (накаркасная обмуровка) или к экранным трубам (натрубная обмуровка). Обмуровка поверхностей нагрева, расположенных в конвективной шахте, как правило, крепится к каркасу котлоагрегата. При подвешивании котлоагрегата к строительным конструкциям здания отпадает надобность в каркасе котлоагрегата, опирающемся на . фундамент, что значительно уменьшает массу металлоконструкций и исключает надобность в сооружении фундамента под котлоагрегат.

 
 
 
Провод и электрокабель , 9.26 из 10 базируется на 89 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.