Зарегистрировать фирму сегодня может каждый, кто хочет заняться бизнесом. Это только на первый взгляд, регистрация ООО представляет из себя сложную и непонятную процедуру. На самом деле, регистрация юридического лица — это многоэтапный и последовательный процесс, который имеет определенный алгоритм действий.

Регистрация ООО инструкция.

Для того, чтобы открыть фирму, можно воспользоваться услугами юриста, который произведет регистрацию юридического лица под ключ. Также можно заняться этим делом самостоятельно. Ведь регистрация ООО инструкция позволяет это сделать. 

Все этапы регистрации фирмы:

1. Изначально необходимо определиться с составом учредителей, видами деятельности молодой компании, юридическим адресом и теми лицами, которые будут занимать должности генерального директора и главного бухгалтера.
2. На сайте ФНС или любом сервисе для бухгалтерских и юридических услуг можно скачать формы заявлений на регистрацию ООО. Эти документы необходимо заполнить по образцу. 
3. Экземпляры заявления о регистрации общества с ограниченной ответственностью необходимо заверить у нотариуса. Также в нотариате лучше сразу сделать доверенность на тех, кто будет получать и подавать документы. 
4. Регистрация ООО инструкция гласит, что следующим этапом происходит написание устава и оплата государственной пошлины, а также заказ печати.Теперь можно подавать пакет документов в ИФНС. Процедура государственной регистрации, как правило, занимает 5-8 рабочих дней.
5. После того, как вы получили документы о регистрации фирмы, необходимо убедиться, что у вас на руках присутствуют все сообщения из внебюджетных фондов, а именно ПФР, Петростат и ФСС. Если какое-то из них отсутствует, то его необходимо получить самостоятельно.
6. Открыть расчетный счет для ООО в банке. Если виды деятельности обязывают использовать ККТ, то необходимо оформить кассовый аппарат в налоговой службе. Теперь фирма окончательно готова, а вы можете вести деятельность.

Регистрация ООО в юридической фирме.

Регистрация ООО инструкция хоть и сложна, но весьма понятна, если всё выполнять поэтапно. В случае возникновения сложностей можно обратиться к корпоративному юристу. Регистрация ООО через юридическую фирму может происходить как полностью, то есть под ключ, так и частично, например составить пакет документов или открыть расчетный счет в банке.

Tags

 
 
 
Регистрация ООО инструкция. , 8.72 из 10 базируется на 72 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.