В настоящее время слово «Форекс» слышат многие, но не все известно, что же это и для чего он нужен.

Понятие «Форекс» в отечественной практике значит маржинальную торговлю валютой. Осуществляется подобная торговля через коммерческие банки и дилинговые центры и предполагает пользование кредитным плечом. Рынок Форекс дает прекрасную возможность отлично заработать.

Приведем простейший пример: вы приобретаете валюту по 1-ой цене, а выставляете на продажу по другой – высокой. Между ценой продажи и покупки разница может быть очень значительной, ибо валютные курсы неустойчивые, на чем и играют профессиональные трейдеры.

Каким же образом можно заработать на Форексе? Можно конечно стать трейдером и самостоятельно совершать валютные операции, или же можно использовать услуги доверительного управления. Попробуем рассмотреть эти варианты работы на валютной рынке Форекс подробнее.

Чтобы стать трейдером и самостоятельно проводить игры на рынке необходимо пройти курс обучения, потому что без специальных навыков и знаний на Форексе работать очень сложно (можно сказать даже невозможно). Какие же знания необходимы трейдеру? В первую очередь, он должен уметь прогнозировать рост и снижение валютных курсов. Для определения верных прогнозов трейдеру необходимо научиться проводить анализ рынка, для чего нужно осваивать способа такого анализа, которых в настоящее время существует немало: волновая теория Элиота, фундаментальный анализ начинающих, технический анализ.

Помимо этого, хороший трейдер должен научиться выбирать для выхода на рынок правильные моменты, проводить анализ рисков и т.д. Видно, что трейдер должен иметь богатый багаж знаний, который должен регулярно пополняться новыми сведениями и данными, в ином случае удача станет отворачиваться от вас.

Если же осваивать довольно сложную науку торгов валют нет времени (возможности, сил, желания и т.д.), однако все же хочется иметь заработок на Форексе, то в таких случаях можно рассматривать инвестирование в ПАММ счета (то есть доверительное управление). Услуга доверительного управления на сегодняшний день является очень востребованной, при помощи хороших управляющих можно иметь неплохой заработок на Форексе. При этом вы будете получать прибыль, не тратя свое время на проведение операций, но здесь вам придется платить управляющим определенный процент от сделок. 

 

 
 
 
Каким образом можно зарабатывать на Форексе? , 8.08 из 10 базируется на 97 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.