The New York Stock Exchange is seen in tВо вторник после закрытия сессии свои результаты опубликовала компания Alcoa, которая традиционно первой компанией из индекса Dow Jones Industrial Average открывает сезон публикации результатов американских бизнес-гигантов.
Правда, с сентября прошлого года Alcoa не входит уже в состав этого индекса, но традиция остается традицией. Тем самым мы вступаем в период, в котором инвесторы будут оценивать привлекательность компаний непосредственно по их результатам.
Вера инвесторов в крупного производителя алюминия довольно велика, что объясняет позитивные данные компании. Их выражением являются рекомендации покупать акции компании по цене выше 20 долларов за акцию, что дает возможность получить прибыль более $ 5, учитывая нынешнюю цену в $ 15 за акцию. Сама же компания заработала 18 центов на акции, что является результатом лучше прогнозируемых.
Инвесторы panteon-finance.com оказались свидетелями довольно глубокой переоценки, которая для S&P 500 и Dow Jones 30 составила примерно 0,7%, а для NASDAQ — более чем 1,3 процента.
Следовательно, первые два индекса уже вышли за пределы своего оптимального значения. Однако, это не меняет того факта, что американский рынок остается очень сильным рынком «быков». Основываясь на данных экономики, можно ожидать, что нынешний сезон публикации результатов будет довольно оптимистичным, что позволит инвесторам использовать в ценовом выражении свои ожидания относительно дальнейшего роста. Здесь стоит подчеркнуть, что пока сложно указать фактор, появление которого могло бы стать поводом для более глубокой коррекции или разворота тренда. Это означает, что тренд будет и дальше продолжаться.
Макроэкономические показатели сделали центром всеобщего внимания не США, а Великобританию. Данные, поступающие из этой страны очень разочаровали аналитиков и оказались почти в каждом аспекте хуже ожидаемых — это касается как свежих показаний, так и пересмотра предыдущих.
В среду инвесторы ждут два важных события — данных об инфляции из Китая и протокол последнего заседания ФРС, в котором все комментаторы будут искать срок первого повышения процентных ставок в США. Это означает, что после последних действиях ЕЦБ в сфере денежно-кредитных операций, в Европе создался потенциально лучший климат для инвестирования на старом континенте.

 
 
 
Данные Уолл-Стрит. , 9.73 из 10 базируется на 91 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.