Снижение процентных ставок Европейским Центральным Банком, означает, что процентная ставка на ипотечные кредиты в евро сохранит свой низкий уровень, считают эксперты. Они добавляют, что процентные ставки в зоне евро самые низкие за всю историю.
Четыре дня назад, в минувший четверг, Европейский Центральный Банк снизил ставку рефинансирования на 25 базисных пунктов с 0,5% до 0,25%. На столь низком уровне процентные ставки в зоне евро не были еще никогда.
Европейские эксперты в один голос утверждают, что сейчас не может быть и речи о дальнейшем усилении задолженности в европейской валюте. В первом квартале этого года стоимость вновь выданных кредитов в евро составила 1,11 процента всех ипотечных кредитов. Во втором квартале было около 0,9 процента. В случае с кредитами в евро не стоит ожидать снижения платежей. Проценты на кредиты, взятые в евро, останутся на стабильном уровне. А то, что взнос будет меньше или больше, будет зависеть, в ближайшее время и оттого, что произойдет с валютным курсом, считают эксперты.

 
 
 
Процентная ставка по ипотеке после решения ЕЦБ. , 8.24 из 10 базируется на 78 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.