Для успешной торговли каждому трейдеру необходимо выработать собственную стратегию поведения на рынке валют, чтобы максимально увеличить количество успешных сделок и, соответственно, доход.

Сегодня существует множество стандартизированных торговых стратегий, которые классифицируются по способу торговли (автоматическая и самостоятельная) и частоте совершения сделок. У новичков наиболее популярной стратегией является «скальпинг».

Скальпинг – это один из видов внутридневных торговых стратегий, главной особенностью которого является очень частое открытие и закрытие сделок при достижении прибыли в несколько пунктов. Такой стиль торговли довольно выгоден для неопытного трейдера. Хоть заработок по каждой закрытой сделке и составляет всего несколько пунктов, но и возможный убыток, с другой стороны, тоже будет весьма незачительным. Кроме того, скальпинг предполагает внесение небольшого депозита на счёт, что подходит для людей с ограниченными финансовыми возможностями. Поэтому скальпинг как вид индивидуального трейдинга стал самым популярным видом ведения торговли.

Стоит отметить, что при всех своих преимуществах данная стратегия имеет один существенный недостаток. Он связан с тем, что слишком частые запросы на совершение сделки создают чрезмерную нагрузку на сервера, поэтому брокеры Форекс часто запрещают своим клиентам торговать, используя такую стратегию.

Существуют ли Форекс-брокеры специально для скальпинга? Да, такие поставщики услуг действительно есть. Но многие из них все же устанавливают определенные ограничения на сверхкраткосрочные операции, чтобы уменьшить количество “скальперов”. Как правило, для этого используются дополнительные комиссии, ограничения на максимальное количество сделок или увеличенный размер спреда.

Поэтому если Вы решили выбрать скальпинг как основную торговую стратегию, то нужно со всей серьезностью отнестись к выбору дилингового центра. Далеко не каждого брокера устроит то, что Вы будете производить несколько сотен операций в день с прибылью, близкой к нулю.

При выборе дилингового центра стоит обратить внимание на уровень спреда, на валютную пару, которой Вы предпочитаете торговать, и всевозможные дополнительные условия. Не менее важным моментом является и скорость исполнения ордеров, поскольку обычная рыночная скорость для сверхбыстрых операций не подойдет. Всегда нужно помнить, что лучшие Форекс-брокеры для скальпинга – это те, которые выставляют минимум ограничений и предоставляют наилучшие торговые условия.

Статья написана по материалам портала http://traders-union.ru/

Tags

 
 
 
Скальпинг и Форекс брокеры , 9.59 из 10 базируется на 96 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.