78638436_66047915_img__d880d1a83db5e7d36d3f1343597d5723На сегодняшний день валютный рынок Форекс позволяет каждому начать зарабатывать реальные дивиденды на колебаниях курсов валют. Главное правило трейдинга можно сформулировать довольно просто: покупать нужно дешево, продавать — дорого. Однако кажущаяся простота базируется на точной аналитике, статистике и постоянном анализе ситуации на мировом экономическом рынке.

Основными игроками биржи Forex являются не только крупные инвестиционные компании и банковские организации, но и индивидуальные трейдеры, обладающие небольшим капиталом. Начать торговлю на рынке Форекс необходимо с выбора брокерской компании, поскольку официально участниками валютного рынка могут стать только юридические лица.

Кто такой брокер?

Брокер выполняет посреднические услуги. Он осуществляет прямое взаимодействие между продавцом и покупателем валюты. Он организует все условия для дистанционной работы трейдера, а именно предоставляет ему доступ к торговой площадке и специализированному программному обеспечению, благодаря которому спекулянт может выходить на рынок и проводить сделки. 

Кроме того, брокер принимает заявки на валютные операции и их исполнение. Он гарантирует соблюдение конфиденциальности при проведении сделок и следит за постоянством котировок. Брокерские компании обеспечивают своих клиентов техническими инструментами для увеличения доходности трейдинга.

Многие фирмы предоставляют спекулянтам сводки макроэкономических новостей, бесплатные или платные сигналы на вход в рынок, аналитические прогнозы. Современные брокерские компании организуют семинары для трейдеров-новичков и обучают их азам валютного бизнеса. 

Брокерские услуги включают в себя предоставление определенного кредитного плеча. Это позволяет спекулянтам торговать в маржевом режиме суммой, в десятки или даже сотни раз превышающей размер первоначального депозита.

В случае успешной сделки профит трейдера также увеличивается. За предоставление посреднических услуг брокеры получают комиссию (спрэд), которая взимается за каждую проведенную сделку. Размер спрэда оговаривается сторонами при подписании контракта. 

Чтобы правильно выбрать посредника в биржевой торговле на Форекс, нужно обращать внимание на продолжительность его работы, качество программного обеспечения, предлагаемые им торговые условия и учитывать собственные предпочтения. Хорошим примером для Казахстана является FXOpen — брокер международного уровня с 10-летним стажем и представительствами в разных странах мира.

Кроме того, отличный вариант протестировать работу брокера — использовать демо-счет, с помощью которого можно быстро разобраться в тонкостях работы биржи без вложений реальных денег. Некоторые брокеры проводят конкурсы на демо-счетах, которые позволяют оценить свои успехи и даже выиграть денежные призы.

Tags

 
 
 
Брокерские услуги на рынке Форекс , 9.23 из 10 базируется на 69 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.