В истории Форекс полно трейдеров, которые начинали торговлю по определенной торговой стратегии, которая по первому времени приносила достаточно хорошие деньги. Со временем, такая стратегия переставала быть прибыльной, и  трейдер начинал искать себе новую систему. Найдя таковую, он покупал ее и продолжал торговлю. Новую система также как и первая, начинает приносить трейдеру доход. Но наступает время, и стратегия перестает быть рентабельной. Тем временем, предыдущий метод торгового процесса начинает снова быть актуальным, и трейдер отказываясь от нынешней системы и возвращается к старой. И так продолжает до того момента, пока такой трейдер не теряет всех своих денег. Печально, но такая перебежка между стратегия неизменно приводит к коллапсу.

Почему это происходит? Потому что все нужно делать постепенно.

Меняйте стратегию Форекс постепенно

 

Ошибкой трейдеров, которые практикуют исследование разных методов, является то, что они начинают также исследовать свою стратегию, и вносить в нее изменения НЕ вначале месяца. Это позволяет им продолжать исследования для выявления наилучшего метода по торговой стратегии, но блокирует возможность непрерывно изменять торговую стратегию и подгонять ее под каждую конкретную сделку. Менять что-то в своей стратегии только вначале месяца, удержит трейдера от лишней и совершенно бесполезной, а временами и опасной путаницы.

«Ахиллесова пята»  в дисциплине трейдера

 

Проблема дисциплины в торговом процессе на валютном рынке Форекс даже в период спадов, кроется в том, что очень сложно идентифицировать причину таких спадов и спрогнозировать, будет ли серия минусовых сделок остановлена, или торговая стратегия полностью изжила себя. Если не дисциплинировать себя, работу на рынке Форекс невозможно узнать истинных причин неудачи. Можно, конечно, изучить историю периода спада и в конченом итоге найти слабое звено в системе, а также чего ожидать в дальнейшем – поправки или усугубления ситуации.

Чтобы искоренить подобное недоразумение, очень важно проработать четкие характеристики того, когда можно заносить торговую систему к списку выработанных. Это может быть как максимальная просадка, так и длительность периода потерь. Главное для трейдера в такой ситуации, быть максимально дисциплинированным до окончания периода неудач. После этого, нужно в обязательном порядке пересмотреть свою торговую стратегию Форекс.

Как решить проблему?

 

Вариантов масса. Самым действенным может быть проверка торговой стратегии на демо-счете. Когда вы поймете, что система вновь начинает приносить прибыль, можно переходить с ней на торговлю реальными деньгами. Однако перед этим шагом, уверенность в работоспособности торговой стратегии должна быть 100-процентной. Иначе, даже серия удачных сделок, которые обязательно последуют после периода неудач, не сможет вывести торговлю даже на ноль.

Tags

 
 
 
Когда дисциплина трейдера Форекс может навредить ему? , 8.58 из 10 базируется на 83 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.