Куда податься скальперу?

Скальпированием или пипсовкой на Форекс называется такая стратегия, при которой сделка закрывается при достижении небольшого потолка прибыли в несколько пунктов или «пипсов».

Скальпинг может быть стаканным (классическим), основанным на определении дисбаланса между спросом и предложением, при котором создается даже незначительное движение котировок. Импульсный скальпинг призван оценивать внешние рынки и инструменты, которые способны вызвать стремительное направленное движение торгового инструмента. В гибридном скальпинге соединены черты первых двух стратегий.

Невзирая на то, что данная стратегия кажется довольно легкой и несерьезной, она требует от трейдера определенной системы торговли. Трейдер должен всегда входить в рынок по определенной стратегии, т.к. малейшая ошибка, связанная с большим убытком, может свести на нет все ранее достигнутые результаты. Хороший скальпер сокращает свое время пребывания на рынке, тем самым минимизируя свои риски. Чем меньше движений он совершает, тем легче ему получить прибыль. Скальпер должен постоянно находиться у терминала и осуществлять контроль за движением рынка, только так ему удастся поймать малейшее и краткосрочное движение, способное принести желаемые пункты прибыли.

Скальпер просто не может себе позволить не использовать стоп-лоссы и тейк профиты. Напротив, ему нужно достаточно точно рассчитать уровень выставления стоп-лосса. Если он будет очень близко располагаться к стоимости открытия, возрастет риск получить убытки на рынке, даже если направление движения цены было спрогнозировано правильно. Стратегию скальпирования, осуществляемую руками, могут использовать только опытные трейдеры, которые способны осуществлять контроль над своими эмоциями невзирая ни на что.

Стратегия скальпирования связана с еще одним нюансом, который должен учитывать трейдер. Т.к. для того чтобы вывести позицию на рынок брокеру необходимо некоторое время, в случае задержки скальпер, который не выйдет вовремя из рынка, может потерять свои деньги. Так же имеет место быть ситуация, когда во время скальпирования происходит изменение размера спреда. Поэтому для того чтобы торговать по стратегии скальпинга, необходимо останавливать свой выбор только на ликвидных инструментах и постоянно отслеживать величину спреда. Стоит добавить и пару слов о том, что не все компании разрешают скальпинг или даже отменяют сделки длительностью менее 1-5 минут. Одной из компаний, которая не отменяет такие ордера, а наоборот приветствует скальпинг, является GKFX. А торгуя на ecn счетах вы сможете получить еще и положительные проскальзывания, возможность влиять на спред и другие приятные мелочи.

 
 
 
Куда податься скальперу? , 9.38 из 10 базируется на 75 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.