Стратегия секторной конурентоспособности для Украины определяет приоритетные сектора для реализации фокусных и действенных реформ, а также для привлечения прямых иностранных инвестиций. Об этом в ходе презентации стратегии секторной конкурентоспособности для Украины заявил и.о. главы программы конкурентоспособности Евразии, Огранизации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) Антонио Сомма.

По его словам, по результатам анализа, проведенного экспертами организации, правительсво Украины должно особое внимание обратить на сектор АПК (зерно и молочные продкуты), энергосберегающие технологии (биомасса), а также на развитие авиастроения. «В этих отраслях можно эффективно использоваь конкурентные преимущества Украины», — подчеркнул он.

По мнению Антонио Сомма, если Украина проведет необходимые реформы, то откроет для себя большой потенциал.

В частности, эксперты советуют Украинев агробизнесе провести политику улучшения доступа к финансированию. В использовании биомассы, по мнению экспертов, следует упростить и унифицировать административные процедуры. В развитии авиасектора Украине следует усилить корпоративный и государственный контроль для создания глобального сотрудничества. «Это могло бы стать чудесным примером государственно-частного партнерства», — уверен Антонио Сомма.

Tags

 
 
 
Эксперты определили выгодные для инвестиций сектора экономики Украины , 8.74 из 10 базируется на 96 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.