Следующая неделя в Киеве – а именно 18-19-е октября ознаменуются глобальным мероприятием – международной конференцией IDCEE 2012, в простонародье именуемой *инвестор дей*, который является самым ожидаемым для молодых компаний-стартапов Восточной и Центральной Европы.

IDCEE – это масштабная конференция инновационной сферы интернет-технологий, которая объединяет багаж знаний международных специалистов и воплощает идеи стартапов с помощью приглашённых инвесторов. Конференция в Киеве проводится ежегодно уже в третий раз, длительность её составляет два дня.

На конференцию заявились более двух тысяч участников, представляющих 40 стран – среди них 150 стартапов Центральной и Восточной Европы, 300 инвестиционных фондов, 70 известных спикеров международного класса.

Полторы сотни команд стартапов обладают редкой возможностью представить свои идеи, которые любой инвестиционный фонд может одобрить и взять под своё крыло. Инвестирование в стартап и создание оптимальных условий для этого является основной задачей конференции. Также в этот *инвестор дей* произойдёт уже традиционный конкурс стартапов, призовой фонд которого по сравнению с прошлым годом увеличен втрое и составляет 30 тысяч евро.

Стоит отметить, что в числе приглашённых на конференции есть такие известные инвестиционные компании, как IntelCapital, BaringVoskokCapitalPartners, PartechInternational, BessemerVenturePartners, MangroveCapitalPartners, PartechInternational, SigulerGuff (RussiaPartners). Эти громкие имена лишний раз свидетельствуют о том, что конференция приобретает всё большую популярность, а инвестирование в интернет набирает невиданных оборотов.

IDCEE 2012 имеет небольшие отличия по сравнению с прошлым годом – был несколько ужесточён отбор проектов на конкурс стартапов, появились небольшие инновации – ведущие предприниматели будут проводить так называемые ворк-шопы – практические лекции, повествующие об удачных примерах инвестирования в стартап.

Продолжительная и плодотворная работа привела венчурный фонд TAVenture, организатора конференции IDCEE 2012, к существованию уникального мероприятия, которое является территорией обоюдного интереса ведущих IT-компаний, инвестиционных фондов и стартапов Центральной и Восточной Европы – лучшей европейской конференции, где вышеупомянутые её участники могут обмениваться приобретёнными знаниями и устанавливать деловые контакты.

 
 
 
Инвестирование в интернет: IDCEE 2012 — приманка для инвестиционных компаний или шанс для стартапа. , 9.77 из 10 базируется на 68 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.