2811

Ведущие финансовые аналитики США поведали о том, куда и сколько выгоднее всего будет инвестировать свои сбережения в будущем 2012 году.

На протяжении всего нынешнего года на рынках царил хаос и нестабильность и многие инвесторы обратились к основам, которые предлагает частный сектор. Ведь действительно в частном секторе дела идут совсем неплохо, посмотрите сами: корпоративная прибыль показывает завидную стабильность, несмотря на то, что эк. рост во многом замедлился, однако это оставило прибыль компаний, которые входят в S&P 500 прежней и руководители компаний ожидают рост привычных 9% к концу нынешнего года. (согласно данным S&P Capital IQ.).

На сколько комфортно себя можно чувствовать на рынке ценных бумаг пока очень сложно сказать, ведь с одной стороны если прибегнуть к консервативным методам получаем цену\доходность (в среднем за 10 лет) на слишком дорогом уровне, что отталкивает от покупки. Но если пользоваться методами, которые предлагают S&P, основываясь на перспективах прибыльности, то показатели достигают значительного уровня.

Процентные ставки ныне не популярны и находятся на нижних показателях и это очень хорошая новость для инвесторов, но не для тех, которые устремили свой взор на долгосрочные инвестиции с определенным показателем доходности (фиксированным), они вряд ли получат прибыль.

Том Аттеберри, руководитель FPA New Income Fund, упоминает, что доходность облигаций Министерства Финансов США упала на 2% в течении трех месяцев осени, что может сказаться на показателях доходности для инвесторов, однако многие эксперты считают, что вскоре доходность по акциям Министерства Финансов США должна начать расти, поэтому следует обратить свое пристальное внимание на корпоративные ценные бумаги.

Ныне сложилась такая ситуация, когда на рынке получение существенной прибыли практически невозможно, вот и многие инвесторы начали диверсицировать портфели, двигаясь от бумаг с фиксированным доходом, к безопасным акциям с выплатой прибыли.

При приобретении акций следует обратить внимание на надежные компании, ведь бумаги небольших компаний принесли малую прибыль в период после кризисного восстановления, сейчас же ожидания по доходности разбивают в пух и прах (в поизитивном смысле) акции больших компаний.

Не следует игнорировать и компании, которые наращивают свои обороты – об этом говорит Брэд Соренсен (директор по маркетингу и секторному анализу исследовательского центра Schwab Center for Financial Research). Брэд Соренсен считает, что ведущие американские компании и крупнейшие корпорации будут полностью обновлять свои технологические базы, дабы обеспечить рост прибыли. Этот процесс не новый и он уже дал результат, ведь в третьем квартале 2011 года бизнес-расходы ведущих американских компаний вырос на 16%. Следует обратить внимание на Vanguard Information Technology ETF и iShares S&P Global Industrials.

Tags

 
 
 
Куда инвестировать в 2012 году? , 7.67 из 10 базируется на 69 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.