Инвестиционная деятельность уже стала доступна и пользователям Интернета. С помощью современных технологий, можно не только открыть онлайн вклад в каком-либо банке, но и также осуществлять памм инвестирование, которое по последним данным является одним из самых высокодоходных инвестиционных инструментов в краткосрочном периоде.

Выгодно вложить деньги, не выходя из дома, стало возможно последние несколько лет, причем с каждым годом объем инвестированных средств на ПАММ- счетах неуклонно растет.

Рассмотрим достоинства и недостатки данного вида капиталовложения.

К плюсам вклада в интернет-трейдинг можно отнести высокую доходность, минимальные затраты времени на инвестиционную деятельность, возможность получать доходы, не выходя из дома, возможность отслеживать состояние своего капитала с помощью современных онлайн-сервисов.

Доходность лучших компаний по интернет-трейдингу составляет в среднем 12-18% ежемесячно, что дает годовой прирост к капиталу в размере 150-200% годовых. Даже с учетом деления прибыли пополам между инвестором и управляющим ПАММ-счетом, чистая прибыль может составить 75-100% годовых. Ни один банк не сможет предоставить вклад на похожих условиях. Но, следует учитывать, что на такую доходность можно рассчитывать в случае идеального поведения валютного рынка в течение года, что, естественно, маловероятно. Поэтому теперь поговорим о недостатках ПАММ-счетов.

Недостаток у ПАММ- инвестирования один – очень высокие риски для инвестора потерять капитал, несмотря на действия профессионалов. Поэтому очень важно при выборе управляющего ПАММ-счетом посмотреть наличие на нем собственного капитала трейдера, причем, чем больше его доля на счету, тем более ответственно он будет управлять доверенным ему капиталом. Поэтому, вопрос первоочередной важности при ПАММ- инвестировании: как найти своего трейдера, которому можно будет доверять и не бояться за свой капитал?

При выборе управляющей компании необходимо тщательно проанализировать ее деятельность за последние 1-2 года и найти и прочитать все отзывы клиентов. Каждая компания, как правило, публикует отзывы своих клиентов на официальном сайте, как например, отзывы про ProBusiness Ltd, также их можно найти на специальных сайтах и форумах, посвященных интернет-трейдингу.

Кроме того, важным элементом качества управляющей компании может являться наличие круглосуточной справочной службы и технической поддержки – по телефону или онлайн.

 
 
 
ПАММ-инвестирование: плюсы и минусы , 9.38 из 10 базируется на 80 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.