Фредерик Удеа, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР банка Societe Generale, обещает напряжения « по крайней мере до начала ноября ». По его мнению, изменения, ожидаемые инвесторами, не прибудут также быстро как предусмотренное.

Ветер паники должен был бы дышать еще долго на банковских ценностях в бирже. Это — в любом случае то, что предсказывает Фредерик Удеа, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР банка Societe Generale. Он уверяет что « нервозность может длиться по крайней мере до начала ноября », то есть во время публикации результатов третьего квартала.

Этот период будет возможностью для банков доказать инвесторам, что они будут двигаться в правильном направлении. Начиная с банка Societe Generale, на который курс  еще упал около 16 % на прошлой неделе. « Мы будем иметь возможность тогда разговаривать с рынком, когда у банка нет проблем ликвидных средств, что его деятельность здорова и что ее инвестиционные способности нетронуты », утверждает Фредерик Удеа.

Политика выжидания

По мнению патрона французского банка, сектор — первая жертва « от ревизий до понижения перспектив мирового роста » и « сомнения вокруг долга зоны евро ». Рынки следовательно ожидают политические решения от имени США, Франции и Германии. Но эти последние «медлят» в соответствии с выборами, которые готовятся в этих странах. « Можем пережить период политики выжидания », следовательно предупреждает руководитель.

Существует время латентности между взятием политического решения и его применением, напоминает патрон банка Societe Generale. Относительно именно Европы , « зона нуждается в экономическом совпадении, в интегрировании налоговой политики. Это не собирается случиться также быстро, как рынки этого желают ».

По мнению Фредерика Удеа, мировые биржи « качались во всяком случае в чрезмерном пессимизме ». Страх мирового спада, который заставляет дрожать инвесторов, не имеет причину быть: « То, что мы видим, подтверждает наши прогнозы. Второй квартал отметил разрыв. Мы сказали, что рост в развитых странах будет смягчен ».

В этом интервью, Фредерик Удеа уверяет к тому же, что банк, которым он руководит, не явится предметом предложения выкупа, несмотря на очень сильное понижение курс своей акции.

Tags

 
 
 
Атака рынков против банков должна была бы длиться , 7.45 из 10 базируется на 91 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.