g_imageЕгипетские власти намерены ликвидировать коррупцию и растрату продуктов через внедрение современной системы мониторинга закупок продуктов питания, в частности хлеба, — сообщает Фонд Помощи Программы для Сельского хозяйства, ссылаясь на агентство Reuters.
Действия имеют целью также значительно уменьшить расходы бюджета на субсидирование продовольствия, потому что планируется серьезная модернизация системы распределения.
Новая система должна быть развернута еще в июле.
В Египте используются электронные карты для покупки дотационного хлеба, которыми пользуются 25 миллионов египтян. Эти карты могут быть также использованы для покупки 20 других субсидируемых продуктов. В настоящее время система включает в себя рис, сахар и масло — эти продукты зачастую низкого качества. Планируется добавить в список и мясо, включая птицу. Со временем список продукции должен быть дополнен до 100 наименований.
Новая система имеет поощрения, а также ограничения покупок. Дотации на хлеб и энергию, занимают примерно 1/5 расходов египетского бюджета. По мнению властей цены дотационного хлеба настолько низкие, что он покупается для кормления животных, потому что это дешевле, чем кормить их специальными кормами. Это создает искусственный спрос на зерно и поэтому Египет является одним из самых крупных его импортеров.
В новой системе покупки хлеба будут определены количественно те, кто не использует лимит покупок, и сэкономленные баллы они смогут потратить на другие продукты. В настоящее время в Египте суточный паек хлеба составляет пять буханок на семью.
В этом году бюджетный дефицит в Египте по оценкам составит около 12 процентов.

 
 
 
Египет борется с бюджетным дефицитом. , 8.46 из 10 базируется на 84 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.