Каждая семья хорошо продумывает, в какой университет отправить абитуриента. Это может быть хороший университет в своей стране, а можно выбрать и образование за рубежом. В принципе, для наших выпускников нет никаких препятствий, чтобы выбрать обучение в Польше: https://mojaedukacja.com/ru/. Когда вы начнёте собирать информацию об университетах Польши, то поймёте, что самому не так-то просто разобраться со всей этой информацией. Мы её для вас систематизировали и теперь постараемся как можно детальней рассказать про поступление в ВУЗы Польши. Начинать мы будем с того, стоит ли обращаться к посредникам или вы сами сможете выбрать хорошее образовательное заведение. А ещё поговорим о дальнейших перспективах выпускника.

Выбор университета и подача документов

Очень важно правильно выбрать университет. Большой плюс – в Польше есть много учебных заведений, которые с удовольствием примут нашего абитуриента. В основном, лучшие ВУЗы Польши – государственные. Именно поэтому будьте готовы, что обучение в Польше в таких университетах обойдётся дороже, чем в частных. Разница где-то в 2 раза. Если государственные университеты в среднем берут оплату в сумме 2 тыс. евро в год, то частные – около 1 тыс. евро. Если студент уже проучился в одном из отечественных университетов 4 года и получил степень бакалавра, тогда он может продолжить своё обучение. Магистратура в Польше для украинцев – тоже хорошая возможность окончить образование в Европе и получить соответствующий диплом.

Родители и сами абитуриенты ещё перед поступлением сталкиваются со многими вопросами. Как выбрать хороший университет? Какую специальность лучше выбрать? Если вас интересует в первую очередь качественное образование за рубежом, рекомендуем обратиться к профессионалам: https://mojaedukacja.com/ru/navchanna-za-kordonom. Есть специалисты, которые уже не первый год работают с абитуриентами, подыскивают хорошие университеты согласно требованиям. Ведь важно не только качество самого обучения в Польше, но и цены, которые за него ставят.

Какие документы понадобятся для поступления? В основном, это стандартный пакет. Среди них и ксерокопии паспортов, свидетельства о рождении, аттестат абитуриента о среднем образовании (+ приложение), фотографии, медицинская справка. Кстати, важно отметить: нужен ещё и сертификат о знании языка, это обязательно.

Дальнейшие перспективы

Благодаря образованию за рубежом, особенно в Европе, у будущего выпускника откроется много перспектив. Это и возможность больше путешествовать, и возможность найти хорошо оплачиваемую работу. Работодатели придают большое значение не только теоретическим знаниям будущего сотрудника, но и его практическим навыкам. А европейское образование сейчас направлено именно в сторону практической подготовки.

 
 
 
Как стать студентом престижного польского университета? , 7.46 из 10 базируется на 76 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.