Евро-боны сильно оспариваются, также много коалиционных политиков отказываются от них: Министерство финансов исходит по информации SPIEGEL из дополнительных расходов в миллиардном размере — оппозиция предостерегает от демонизации европейских ссуд.

Чего это будет стоить Германию, если прибегают к стабилизации евро общих государственных ссуд? Федеральное Министерство финансов считается по информации SPIEGEL при внедрении так называемой евро-боны с избыточными нагрузками для федерального бюджета в миллиардном размере. В первом году более высокие процентные издержки от до 2,5 млрд. евро подошли бы к бюджету министра финансов Вольфганга Шойбле (ХДС), во втором году они уже вдвое более высоки. В десятом году избыточная нагрузка лежала бы между 20 и 25 млрд. евро.

Эксперты Министерства финансов исходят при расчетах из того, что проценты растут для евро-боны по сравнению с облигациями федерального займа примерно на 0,8 %. В похожем размере лежат ссуды, которые комиссия ЕС продает теперь, чтобы финансировать ее участие в европейской програме спасения. Все государства-участники также вместе ручаются за эти документы.

ХСС хочет предотвращать следующую нагрузку Германии с государственными долгами из евро общими государственными ссудами. «При заемной закупке Европейским Центральным Банком мы снова зажали глаза», говорил председатель ХСС и баварский премьер-министр Хорст Зеехофер «экономической недели». «Мы не участвуем в следующем шаге к Vergemeinschaftung долгов.»

«Ошибочный сигнал в более слабые экономики»

Зеехофер говорил, евро-боне инфляционная тенденция была бы присуща. «В результате есть долги, инфляция и нарушение растущих шансов», предостерегал он. Главная причина кризиса — это задолженность отдельных государств. «Мы не превосходим задолженность, в то время как мы распределяем долги на всех», по словам Зеехофера.

Также федеральный министр экономики Филипп Реслер исключал внедрение евро-боны. Они были бы «ошибочным сигналом в более слабые экономики», говорил председатель СвДП «картина в воскресенье». Евро-боны позволили бы подниматься по немецким процентам. «Это драматично угрожало бы нашему увеличению в Германии», по словам Rösler. Вечером в пятницу федеральный канцлер и председатель ХДС Ангела Меркель также высказалась снова против евро-боны.

Тот, кто выступает за евро-бону, долгосрочная политическая и экономическая стабильность ЕС ставит под сомнение. Ссуды вели бы еще к большим долгам в евро-зоне. Вследствие этого евро был бы на долгий срок мягкой валютой.

Представители оппозиции напротив присуждают потенциал ссудам способствовать решению европейского кризиса. Шеф партии «зеленых» Кем Ецдемир допускал на «экономической неделе», что евро-боны для Германии связаны с дополнительными издержками. Но: «По сравнению с тем, чего нам разрушение евро и вместе с тем ЕС стоило бы, это была бы рациональная инвестиция в длительно стабильную общую валюту.»

Финансовый эксперт от СДПГ Иоахим Посс предостерегал от демонизации евро-боны. Никто не мог бы ценить издержки ссуд на немецкую экономику серьезно. В лучшем случае действие могло бы быть даже положительно, если бы удалось стабилизировать рынки. Евро-боны не являются чудодейственным средством, но они могут успокаивать рынки и всегда лучше чем накладывать всегда новые програмы спасения

Tags

 
 
 
Мнение правительство Меркель , 7.24 из 10 базируется на 95 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.