Европейский Союз активизировал давление на Украину в субботу соблюдать правила демократии и верховенства в Киеве. Но переговоры о новом соглашении между ЕС и Украиной состоятся, несмотря на сильную оппозицию со стороны Франции.

Двухдневная встреча глав ЕС по внешней политике закончился в субботу днем. В пятницу, речь шла о  палестинском отчете органу ООН с просьбой быть признаными в качестве независимого государства.

В субботу, самый большой спор был о будущем переговоров с Украиной. Деклараций продолжать переговоры с Киевом произнес министр иностранных дел Радослав Сикорский и глава дипломатии ЕС Эштон. Польша зависит от успеха саммита Восточного партнерства 29-30 сентября в Варшаве. Арест и суд над основным опозиционером Юлией Тимошенко беспокоет Брюсель и вызывает негодование в некоторых странах - например, во Франции - на призывы отложить завершение ведущихся переговоров по соглашению.Власти в Киеве и польское председательство надеется, что переговоры закончатся к концу этого года.

- Украинская оппозиция, в частности, бывший премьер-министр Юлия Тимошенко, говорит очень ясно, что эти переговоры не могут быть заложником политической ситуации в Киеве.

В то же время отметил, что соглашение будет подлежать ратификации Европейского Парламента и парламентов стран-членов. Таким образом, ЕС предупредил правительство в Киеве, что вступление в силу заключенного соглашения будет отложен, если он не будет соответствовать европейским стандартам. Парламент Европы и ряд государств-членов очень ясно критическую позицию по отношению к стандартам тех процессов, которые происходят в Киеве. Мы надеемся, что украинские власти будут относиться к этому очень серьезно, — сказал Сикорский.

Tags

 
 
 
Переговоры ЕС и Украины на волоске. , 7.3 из 10 базируется на 78 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.