Существует несколько определений понятия «недвижимость» в зависимости от того, под каким углом зрения рассматривается эта категория — с точки зрения материально-вещественного содержания, норм гражданского права или с экономических позиций.

Недвижимость и строительство как материальный объект. С точки зрения материально-вещественного содержания недвижимость — это земля как физический объект и все, что с ней прочно связано (находится на ней). Это классический подход к определению недвижимости, принятый во многих странах.

Инвестиции в строительство — стабильный и безопасный способ получения прибыли

Во что инвестировать сегодня?

По информации City Bank и консалтинговой компании Knight Frank, люди, финансовое положение которых превышает 10 млн. дол. США, считают, что наиболее эффективным способом приумножения прибыли являются инвестиции в строительство и недвижимость (33%), за ним идут инвестиции в акции (24%), покупка наличных (17%) и облигаций (13%). На золото приходится 0,5% инвестиционного портфеля.

Как нам известно, функционирования рынка строительства и недвижимости зависит от многих факторов, в частности: финансовых, политических, экономических, а также экологических. Ощутимый удар по финансовой стороны потерпел рынок строительства в следствие мирового финансового кризиса 2008 — 2009 гг, и значительное время находился в режиме ожидания.

Последствия ипотечного кризиса США негативно повлияли на финансовый рынок всего мира, доллар постоянно колеблется и находится на грани обвала. Дональд Трамп, по этому поводу говорит следующее: «Это печальный день, когда крупный собственник начинает принимать золото вместо доллара … Если я начну принимать золото как платежи, другие люди последуют моему примеру, и, возможно, мы увидим некоторые изменения». Такая нестабильная ситуация, которая сложилась на валютном рынке, привела к увеличению вероятности получения убытков, поэтому покупка валюты стала весьма рискованной и спрос на нее уменьшился.

Почему инвестировать в строительство выгодно?

Недвижимость является особым активом, риск инвестирования в которую значительно меньше, а спрос более стабильным, относительно операций по покупке валюты, акций или облигаций. Если — время кризиса спрос на бытовые вещи, цены которых растут, — уменьшается, то на недвижимость он увеличивается. И, наоборот, если цены на недвижимость растут — спрос также растет.

 

 
 
 
Инвестирование в недвижимость актуально всегда , 9.61 из 10 базируется на 68 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.