Потребительские кредиты в настоящее время являются самым популярным источником получения денежных средств для решения таких бытовых задач как покупка телевизора, стиральной машины или даже машины настоящей с четырьмя колесами. Этот вид кредитования уже давно и успешно заменил заимствования у родственников и друзей, которые, особенно в столь нестабильные времена, неохотно помогают, а отказывать всегда неприятно, да и вы чувствуете себя не совсем комфортно, выступая в роли просителя.

Все более широкое распространение в настоящее время получили так называемые быстрые кредиты — заключающиеся в предоставлении кредитной карты на основании заявления заемщика. Дополнительной верификацией здесь является проверка того, что заемщик не значится в «черных списках» потенциальных неплательщиков. Если его учетная запись совершенно чистая, а предоставленные документы соответствуют декларации, осуществляется автоматическая оплата кредита. Для получения обычного кредита наличными «без гарантов и поручителей», достаточно предоставить, как правило, паспорт, код и справку о доходах.

Впрочем, банк в ходе рассмотрения заявки на кредит в Барнауле может потребовать дополнительные документы, например, выписки по счету за последние три месяца, реже – справки, подтверждающие отсутствие долгов по оплате за коммунальные услуги.

Потребительские кредиты без обеспечения имеют принципиальное преимущество: высокую скорость предоставления кредита и выплаты средств. Но есть у потребительских кредитов и серьезный недостаток – их высокая цена, то есть высокие процентные ставки по кредиту.

Банк, таким образом, защищает свои высокие риски, связанные с предоставлением кредита, поскольку потребительские кредиты — это преимущественно кредиты без обеспечения.

 
 
 
Что такое потребительские кредиты? , 9.04 из 10 базируется на 76 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.