wpid-image12154219_148abf0d2e1137cd1d6a4f63c6497dcb.jpgВ последнее время банки весьма заинтересованы в кредитовании малого бизнеса, за прошлый год объем кредитования таких предприятий вырос в 2 раза. И вряд ли еще в течение нескольких лет интерес банков остынет, потому что больше, чем 70% современных малых и средних предприятий остро нуждаются в заемных средствах.

Аналитики прогнозируют, что особо бурный рост кредитования малого и среднего бизнеса придется на следующие 6-7 лет, а объемы кредитования будут увеличиваться из года в год не менее чем на 70%.

Статистика такова, что банки предпочитают выдать кредит на создание бизнеса тем предпринимателям, которые решили заняться швейным делом (легкая промышленность), производством мебели или созданием различных предприятий в сфере услуг (например, кафе, ресторан, парикмахерскую, маникюрный салон и так далее). Относительно несложно взять кредит для малого бизнеса автоперевозчикам, благодаря лояльному к ним отношению кредитных учреждений. Как правило, данные заемщики оформляют ссуды на приобретение автотранспортных средств, которое потом выступают в качестве залогового обеспечения.

Следует учитывать, что кредит на открытие бизнеса сможет получить тот заемщик, который сможет показать ликвидную цель запрашиваемой ссуды. Банки проще всего финансируют приобретение недвижимости, которая даже при максимальном падении цен, все равно остается ликвидным залоговым обеспечением. Следующей привлекательной целью для банкиров становится приобретение производственного оборудования или транспортных средств. Данное имущество является хорошим залогом, которое при создании экстренной ситуации может быть легко продано в целях срочного погашения займа.

Большинство людей мечтают открыть свое дело. Но многих останавливают такие моменты, как неуверенность в себе, отсутствие знаний, необходимых для ведения бизнеса, или бизнес-идей. Но одной из самых распространенных причин отказа от реализации бизнес-проекта является недостаток или отсутствие необходимого финансирования. Эта проблема имеет два пути решения – занять денег у знакомых или обратиться в банк для получения кредита на открытие бизнеса. Понятно, что богатые родственники или друзья, имеющие возможность одолжить сумму, необходимую для начала вашего дела, есть не у всех.  И тут остаётся один вариант – получить кредит на открытие бизнеса в кредитном учреждении.

 
 
 
Кредитование малого бизнеса за прошлый год выросло в 2 раза , 6.95 из 10 базируется на 80 оцен.
 

1 Comment

  1. poma:

    !!!! тебе 800 грн да и то если докажешь что ты жив а не сдох
    от голода..А надумаешь судится с государством то ПРОИГРАЛ!!введи в поисковик фразу(А хватит ли
    у тебя денег чтобы теперь платить все налоги?))

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.