Любое желание начать бизнес упирается в две вещи – непосредственно сама идея и источник финансирования.

Разумеется, какую бы идею вы ни взялись воплощать необходимо имущество – помещение офиса, производственные площади, складские помещения, гараж и т.п.

Чаще всего для решения подобных вопросов мы обращаемся за кредитом в банк или иное кредитное учреждение.

Однако, помимо денежного кредитования через банк есть еще один выход – это получение имущества (основных фондов, дорогостоящего оборудования, механизмов) путем оформления договора лизинга.

Оформить такой договор можно самостоятельно либо через лизинговую компанию, которая не только проведет сделку, но и окажет консультативные услуги, ответив на все интересующие вопросы с учетом опыта работы в данной сфере.

Тем не менее, основные моменты приобретения имущества в лизинг надо знать и самому клиенту. К положительным сторонам такой сделки относятся.

При оформлении договора лизинга требования к клиенту менее суровые, чем при получении денежного займа. Срок реализации сделки при наличии необходимых документов – один день.

Длительный срок кредитования и гибкий график погашения платежей по договору, и возможность его корректировки с учетом сезонности работ или особенности деятельности лизингополучателя.

Дополнительного обеспечения, как правило, не требуется. На имущество, взятое в лизинг, не распространяются претензии кредиторов.

При оформлении имущества в лизинг есть возможность ускоренной амортизации, платежи по самому лизингу можно отнести на затраты и это уменьшит налогообложение прибыли. Также в эти платежи можно отнести налог на имущество, страхование, прочие расходы, а это и есть оптимизация налогообложения организации.

При оформлении договора лизинга на объекты б/у можно договариваться о скидках (автотранспорт).

При неоспоримых плюсах такого кредитования, которое, по сути, является долгосрочной и выгодной арендой есть нюанс, заслуживающий постоянного внимания. Вы не являетесь собственником имущества и обязаны соблюдать условия договора в части действий с предметом лизинга (изменение месторасположения, сдача в субаренду и т.д.).

 
 
 
Лизинг и его плюсы , 7.97 из 10 базируется на 71 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.