Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что Москва сможет минимизировать все негативные последствия для российской экономики после любых санкций, введенных западом в ответ на вхождение Крыма в состав России. Об этом он заявил, представляя в Госдуме ежегодный отчет правительства.

Медведев уверен, что правительство России сумеет свести к минимуму все возможные последствия санкций и правительство, как заявил премьер-министр, готово работать в условиях, когда главным приоритетом работы становится защита экономики и граждан от действий, являющихся реакцией на резко обострившуюся политическую ситуацию, — заявил он.

Медведев сказал, что решение об интеграции Крыма в Российскую Федерацию вызвало бурную реакцию и стало причиной политического давления, осуществляющегося также и в форме санкций.

США и ЕС, которые уже ввели санкции в отношении многих представителей власти Российской Федерации и российских учреждений из-за аннексии Москвой Крыма, не исключают новых санкций, в том числе экономических, в отношении целых отраслей российской экономики. В то же время самыми болезненными, как считают экономисты, являются так называемые «необъявленные санкции», которые заставляют мировой бизнес выводить капиталы из России и являются препятствием для любого сотрудничества с российскими финансово-экономическими группами.

Медведев не отвергает любого сотрудничества с зарубежными компаниями, но заявляет также и о том, что Россия также готова противостоять враждебной деятельности, — заверил Медведев. Также он отметил, что если в отношении российской экономики будут введены ограничения, Россия будет защищать свои права в судах и во Всемирной Торговой Организации (ВТО), членом которой Россия является.

Премьер-министр подчеркнул, что Россия заинтересована сейчас более, чем когда-либо, в диверсификации направлений экспорта своего газа и намерена реализовать все проекты в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Медведев также заявил, что все разговоры об импорте в Европу газа из США и заявления стран-членов Европейского Союза об усилиях для уменьшения зависимости от российских поставок углеводородов – всего лишь блеф.

 
 
 
Медведев готов к новым санкциям Запада. , 8.76 из 10 базируется на 78 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.